Деньги девушкам: Берлускони вновь под следствием - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Деньги девушкам: Берлускони вновь под следствием - «Иностранная пресса»
Деньги девушкам: Берлускони вновь под следствием - «Иностранная пресса»
Джузеппе Гуастелла | Corriere della Sera Прокуратура Милана обнаружила новые выплаты, поступившие от Сильвио Берлускони девушкам, принимавшим участие в вечеринках в Аркоре, резиденции бывшего премьер-министра Италии под Миланом. В связи с этим миланские следователи завели новое дело на политика,

Джузеппе Гуастелла | Corriere della Sera


Прокуратура Милана обнаружила новые выплаты, поступившие от Сильвио Берлускони девушкам, принимавшим участие в вечеринках в Аркоре, резиденции бывшего премьер-министра Италии под Миланом. В связи с этим миланские следователи завели новое дело на политика, подозреваемого в коррупции, в рамках судебного процесса, пишет Джузеппе Гуастелла, судебный хроникер итальянской газеты Il Corriere della Sera.


Как напоминает корреспондент, "после приговоров первой инстанции по процессу "Руби-1" (Берлускони обвинялся в в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением, но суд высшей инстанции его оправдал. - Прим. ред.) и "Руби-2" около 30 свидетелей были обвинены в том, что они были подкуплены Берлускони для дачи ложных показаний или же дали эти показания безвозмездно".


Так началось следствие по делу "Руби-3", по которому проходят 23 человека, включая марокканку Кариму эль-Маруг по прозвищу Руби (с которой, по версии следствия, Берлускони имел интимную связь в период, когда она была еще несовершеннолетней. - Прим. ред.), пишет Гуастелла. Одна Руби, по утверждению следователей, получила от Берлускони 7 млн евро за прошедшие годы. По этому делу политик уже проходит в качестве подозреваемого в коррупции, и 28 января он должен предстать на предварительном слушании в Милане. В рамках процесса дела четырех девушек - Мириам Лоддо, Джованны Ригато, Элизы Тоти и Арис Эспинозы - были переданы в прокуратуры тех городов, где девушки получили последние выплаты от Берлускони, поясняет автор.


Однако эта судебная картина изменилась в связи со следствием по другому делу, возникшему после того, как Берлускони подал в суд на Джованну Ригато, одну из участниц вечеринок "бунга-бунга", обвиняя ее в попытке вымогательства, сообщает репортер. В рамках этого дела миланские следователи допросили бухгалтера Джузеппе Спинелли, давнего "кассира" Берлускони, который заявил, что "как раз в прошедшие дни экс-премьер приказал ему отдать новые суммы денег Лоддо, Ригато, Тоти и Эспинозе", пишет Гуастелла.


"Поскольку последние выплаты, о которых рассказал Спинелли, имели место в Аркоре" и городок входит в юрисдикцию Милана, миланские следователи запросили вернуть под свою компетенцию дела девушек, отправленные в другие города, поясняется в статье. Вердикт по этому запросу будут выносить местные судьи, "а пока Берлускони и четыре девушки вновь вместе под следствием в Милане", сообщает издание.

Источник: © Corriere della Sera

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика