Оружие Ирану и Ливии: четверо арестованных в Италии - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Оружие Ирану и Ливии: четверо арестованных в Италии - «Иностранная пресса»
Оружие Ирану и Ливии: четверо арестованных в Италии - «Иностранная пресса»
Дарио Дель Порто и Конкита Саннино | La Repubblica Арестованные продавали вертолеты скорой помощи для их переделки. За решеткой итальянец, принявший ислам "Они продавали в Иран и Ливию вертолеты скорой помощи, которые потом превращались в военные вертолеты. И не только. В нарушение международного

Дарио Дель Порто и Конкита Саннино | La Repubblica


Арестованные продавали вертолеты скорой помощи для их переделки. За решеткой итальянец, принявший ислам


"Они продавали в Иран и Ливию вертолеты скорой помощи, которые потом превращались в военные вертолеты. И не только. В нарушение международного эмбарго им удавалось доставлять в эти страны автоматы, ракеты класса "земля-воздух" и противотанковые управляемые ракеты, произведенные в странах бывшего советского блока", - сообщают в итальянской газете La Repubblica Дарио Дель Порто и Конкита Саннино. Во вторник, 31 января, правоохранительные органы Италии "проводят в провинциях Рима, Неаполя, Салерно и Л'Акуилы арест четырех человек, подозреваемых в международном трафике оружия и материалов двойного назначения", пишет издание. По сообщению газеты, "речь идет о трех итальянцах и ливийце по имени Мохамуд Али Шасвиш (его место нахождение не установлено), которых обвиняют в том, что с 2011 по 2015 год" они незаконно ввозили оружие в Иран и в Ливию, где оно "предназначалось активной там группировке ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ. - Прим. ред.)".


"Система вращалась вокруг компании Società Italiana Elicotteri с офисом в Риме, чей официальный представитель Андреа Парди - среди арестованных", - говорится в статье. Как сообщает газета, "по крайней мере, в одном случае эта компания получила помощь от пары из Неаполя, у которой были связи с высокопоставленными чиновниками в Иране". По словам следователей, на которых ссылается издание, "чтобы продавать запчасти вертолетов в эту страну, они создали треугольную схему с участием Республики Панама, которая не признает эмбарго" на поставку оружия в Иран. Еще в одном случае поставка материала "ливийским военным группировкам произошла при помощи украинской компании", сообщают авторы статьи.


Супружеская пара из-под Неаполя, которая тоже была арестована, - это Марио Ди Лева, принявший ислам и получивший имя Джафар, и Аннамария Фонтана, пишет издание. "Их сын также проходит по этому делу", - говорится в статье. "По некоторым сведениям, - добавляют журналисты, - к делу приобщили фотографию, на которой пара запечатлена вместе с бывшим премьер-министром Ирана" - Махмудом Ахмадинежадом.

Источник: © La Repubblica

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика