"Восточные обещания" лысого главаря из Михаса - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » "Восточные обещания" лысого главаря из Михаса - «Иностранная пресса»
"Восточные обещания" лысого главаря из Михаса - «Иностранная пресса»
Мартин Муча | El Mundo "История в трех сценах о верховном главе "круглого стола" и его убежище в Испании", - так предваряет El Mundo статью о деятельности одного из предполагаемых главарей ОПГ в Эстонии и его недавнем аресте в городке Михас в Андалусии. Первая сцена происходит на кладбище.

Мартин Муча | El Mundo


"История в трех сценах о верховном главе "круглого стола" и его убежище в Испании", - так предваряет El Mundo статью о деятельности одного из предполагаемых главарей ОПГ в Эстонии и его недавнем аресте в городке Михас в Андалусии.

Первая сцена происходит на кладбище. Журналист Мартин Муча пишет: "Для мафии похороны главаря - момент, когда судьба может перемениться. Это знал Вячеслав Гулевич (кличка - Слава Кемеровский), старший заместитель покойного Николая Таранкова и его преемник в случае, если не вмешается пуля. В судьбу "крестного отца" Таранкова пуля вмешалась: он был убит на рыбалке". По словам автора, на похоронах Таранкова в Эстонии 22 сентября 2016 года "присутствовали высшие главари преступности в стране и избранные гости из России".

"Мафия в Эстонии была - до смерти Таранкова - альянсом бандитов, кланов. Покойный Таранков сумел с помощью своих людей - los Kemerovo ("кемеровские". - Прим. ред.) - установить стабильность среди тех, кто занимался разными вещами: от контрабанды наркотиков до торговли людьми. И не только. Также он был "плотиной", которая сдерживала российскую мафию на одном из главных "мостов", связывающих ее с Европой", - утверждает автор.

"Кемеровские" властвовали на сходках - встречах 15 самых влиятельных преступников. Эти встречи именовались "круглым столом", - поясняет читателям Муча.

По мнению автора, похоронная процессия Таранкова в Таллине напоминала фильм о русской мафии "Восточные обещания" (в российском прокате - "Порок на экспорт". - Прим. ред.). "Спустя несколько недель Гулевич сбежит в Испанию", - продолжает журналист.

Сцена вторая: "Лысый Гулевич, он же Слава Кемеровский, уже контролирует "кемеровских". Но ему не удается сохранить альянсы. Он - хищный пес, а не миротворец типа Таранкова. Бывшие члены "круглого стола" уже назначили цену за его смерть. И, к его несчастью, русские хотят взять ситуацию под контроль. Его преследует полиция. Он решает сбежать далеко, как можно дальше на юг", - пишет автор.

"Его враги выясняют, что он в Испании. Худший из всех, киллер, который раньше был под его началом, пересекает границу, чтобы его убить. Это Паата Сахокия, который был отвергнут "кемеровскими" и стремится к мести", - говорится в статье.

Автор сообщает, что Сахокия был арестован в испанском Реусе.

По словам автора, "кемеровские" "держат под полным контролем проституцию и значительную часть должностей каменщиков в Финляндии. Амфетамины, которые производятся в Эстонии, затем продаются в Скандинавии. Но сеть держится еле-еле, находится под угрозой в разгар гражданской войны между преступниками".

"Он стремится укрепить так называемый Obtshak ("Смешанный фонд", который финская полиция называет Yhteiskassa), - говорится далее. - Это альянс, в который они вошли с российской мафией, чтобы господствовать в сфере проституции в Финляндии и окрестностях. Фактически монополия. Для "кемеровских" она ограничивается Финляндией, а для россиян становится воротами в сферу торговли белыми рабынями в Европе".

По словам автора, позднее Гулевич переместился на побережье Коста-дель-Соль в Андалусии: "Оттуда его люди вывозят каннабис, импортируемый из Африки, и транспортируют на северо-восток, чтобы снабжать северные страны. Эта вершина его сети - один из его крупнейших источников доходов".

Тем временем эстонские правоохранители едут в Испанию, а испанские - в Таллин. "Цель: покончить с кемеровскими. Название операции - Fulcrum-Carinatus", - сообщает Муча, поясняя, что Fulcrum - обозначение самолетов "МиГ-29" и "МиГ-33" по классификации НАТО, а "Carinatus" - что-то вроде панциря.

Сцена третья: Шестеро вооруженных полицейских застают Гулевича спящим в его доме в Михасе. "Синхронно с этим в Таллине полицейские входят в спортзал, где его первый заместитель вербовал новых кемеровских. Вместе с ним арестованы основные главари", - говорится в статье.

9 августа испанский суд постановил взять Гулевича под стражу. "Если он согласится на экстрадицию, через 10 дней отправится в Эстонию, если нет, процесс может затянуться на два месяца", - сообщает автор.

Источник: © El Mundo

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика