Али Башар изнасиловал до убийства Сузанны другую девочку - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Али Башар изнасиловал до убийства Сузанны другую девочку - «Иностранная пресса»
Али Башар изнасиловал до убийства Сузанны другую девочку - «Иностранная пресса»
Макс Шнайдер | Bild Прошло 43 дня с того момента, как уроженец Ирака Али Башар (21 год), претендующий на получение статуса беженца в Германии, напал на 14-летнюю Сузанну и задушил ее. Сегодня следователи уверены в том, что до ее убийства Башар изнасиловал еще 11-летнюю девочку, сообщает Bild. "Это

Макс Шнайдер | Bild


Прошло 43 дня с того момента, как уроженец Ирака Али Башар (21 год), претендующий на получение статуса беженца в Германии, напал на 14-летнюю Сузанну и задушил ее. Сегодня следователи уверены в том, что до ее убийства Башар изнасиловал еще 11-летнюю девочку, сообщает Bild.

"Это преступление он совершил вместе со своим 13-летним братом и по меньшей мере еще одним подростком 14 лет, который в деле об убийстве Сузанны был свидетелем и тем, кто навел правоохранительные органы ФРГ на след преступника", - передает корреспондент Макс Шнайдер.

"14-летняя Сузанна из Майнца пропала22 мая, - напоминает журналист, - и только 3 июня ее тело было обнаружено засыпанным сухими ветками у железнодорожной насыпи в Висбадене. Девушка была изнасилована и задушена. Афганский беженец Мансур указал следователям на то место, где было спрятано тело; он же сообщил криминальной полиции о преступлении и личности убийцы".

На тот момент Али Башар давно был в бегах: в спешном порядке он со всей семьей покинул Германию, отправившись в Ирак, передает автор.

В ходе беспрецедентной операции курдским правоохранительным органам удалось поймать беглеца на родине. Глава федеральной полиции Германии Дитмар Романн лично доставил Али Башара во Франкфурт. Убийца признался в том, что задушил девушку, однако факт изнасилования отрицает, пишет таблоид.

Как удалось узнать изданию от высокопоставленных сотрудников полиции, Али Башар, его брат, на тот момент еще не достигший 14-летнего возраста (когда его можно по закону привлечь к ответственности. - Прим. ред.), и еще один подросток неоднократно насиловали 11-летнюю девочку. Преступления были совершены в марте-апреле этого года.

"По всей видимости, речь может идти о трех отдельных случаях", - пишет Шнайдер. О своих мучениях девочка рассказала полиции - таким образом следователи и вышли на след преступников.

"По данным прокуратуры Висбадена, речь идет о девочке из Германии. Преступления совершались в центре по размещению беженцев в Висбадене-Эрбенхайме", - говорится в статье. Мансур, который вывел полицию на след Али Башара в деле об убийстве Сузанны, также был задержан и находится в тюрьме для несовершеннолетних под охраной. Брата Башара к ответственности за предполагаемые деяния привлечь не удастся - он остается в Ираке и недосягаем для немецких властей.

Источник: © Bild

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика