Как грузинские криминальные банды используют лазейки в миграционном законодательстве Германии - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Как грузинские криминальные банды используют лазейки в миграционном законодательстве Германии - «Иностранная пресса»
Как грузинские криминальные банды используют лазейки в миграционном законодательстве Германии - «Иностранная пресса»
Франц Солмс-Лаубах, Майк Пассманн | Bild Правоохранительные органы ФРГ бьют тревогу: страну наводнили воровские банды с Кавказа, члены которых используют лазейки в миграционном законодательстве. О трюках грузинских "гастролеров" в Германии пишут корреспонденты Bild Франц Солмс-Лаубах и Майк

Франц Солмс-Лаубах, Майк Пассманн | Bild


Правоохранительные органы ФРГ бьют тревогу: страну наводнили воровские банды с Кавказа, члены которых используют лазейки в миграционном законодательстве. О трюках грузинских "гастролеров" в Германии пишут корреспонденты Bild Франц Солмс-Лаубах и Майк Пассманн.

"В конце февраля - начале марта полиция целенаправленно держала под контролем прибывающих в аэропорты Германии граждан Грузии, тем самым нанеся серьезный удар по структурам грузинской мафии", - говорится в статье.

В распоряжении издания оказался внутренний доклад федеральной полиции и Федерального ведомства уголовной полиции (BKA), в котором говорится, что в ходе проверки 231 человека 59 из них были незамедлительно "отправлены обратно".

По словам представителя полиции, это стало сигналом для тех, кто стоит за бандами преступников в Грузии: "Мы не спускаем глаз с ваших людей!"

"В последние годы преступники из Грузии регулярно наведываются в Германию, чтобы совершать здесь как мелкие кражи, так и налеты на квартиры и магазины", - сообщает издание.

"Они подают заявку на получение статуса беженца и, как установили сотрудники BKA, используют то время, которое им разрешено находится в стране, для реализации своих планов", - поясняют мошенническую схему авторы статьи.

"В 2014 году BKA запустило проект JASON, в рамках которого правоохранительные органы изучали деятельность грузинских группировок в сфере преступлений против собственности", - сообщают журналисты. Тогда было установлено, что более 60% грузинских воров в Германии были просителями убежища.

"Несмотря на то, что с 28 марта 2017 года граждане Грузии могут въезжать на территорию Германии без визы , они продолжают злоупотреблять миграционным законодательством", - говорится в статье.

"Если в сентябре 2017 года убежище в Германии просили 238 граждан Грузии, то в октябре количество таковых выросло до 355, в ноябре - до 444, а в декабре - до 522 человек. В январе 2018 года их было уже 745 - прирост в 213%", - приводят статистические данные авторы.

Как замечает Bild, шансы на получение статуса беженца у выходцев из Грузии почти отсутствуют: в январе-феврале текущего было одобрено около 1% заявок.

Как отметил в беседе с изданием председатель союза криминальной полиции Германии Андре Шульц, "грузинские банды и сегодня используют старые проверенные способы, злоупотребляя правом на пребывание на территории ФРГ. Их отличает профессионализм, они действуют быстро и скрытно. Сначала они какое-то время выслеживают жертву - неважно, владельца магазина или квартиры - а затем совершают нападение в составе небольших групп".

Источник: © Bild

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика