Дональд Трамп и война альтернативного факта - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Дональд Трамп и война альтернативного факта - «Иностранная пресса»
Дональд Трамп и война альтернативного факта - «Иностранная пресса»
Джеймс Ставридис | Time "Мир и раньше всегда сомневался, можно ли доверять США. Всерьез в последний раз - после ошибки с оружием массового поражений, которую мы допустили применительно к Ираку перед вторжением в эту страну в 2003 году, - пишет в издании Time бывший верховный главнокомандующий

Джеймс Ставридис | Time


"Мир и раньше всегда сомневался, можно ли доверять США. Всерьез в последний раз - после ошибки с оружием массового поражений, которую мы допустили применительно к Ираку перед вторжением в эту страну в 2003 году, - пишет в издании Time бывший верховный главнокомандующий союзных сил НАТО в Европе Джеймс Ставридис, - Однако сегодня мы прибыли в точку, в которой уровень доверия к нам ощущается как необыкновенно низкий. Это скажется на нашей способности строить коалиции и убеждать союзников и партнеров в том, что необходимо участвовать в наших миссиях, а нейтральные страны в том, что мы правы".

"Политическая кампания 2016 года, полная метания грязью и обзываний, за которой последовали расследования ФБР действий обеих сторон, привела к усугублению этого. Однако самый большой вред нанесла тенденция администрации Трампа, мягко говоря, свободно играть с фактами - от размеров толпы [на инаугурации Трампа] до полного успеха в Йемене и подслушивания Обамой", - говорится в статье.

"Перейдем к ракетным ударам по Сирии, которые были законным, пропорциональным и разумным ответом на вопиющее использование Асадом химического оружия. К сожалению, в некоторых частях света их интерпретируют в мрачном свете, и это "темное стекло" возникло за месяцы того, что можно по-доброму назвать замешательством и неточными выражениями, но что многие наблюдатели назвали альтернативными фактами", - сетует Ставридис.

"В конечном итоге, сдерживание - результат возможностей (которыми мы явно обладаем) и доверия, которому нанесен сильный вред. Можем ли мы восстановить утраченное?" - задает риторический вопрос автор.

Источник: © Time

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика