Франко-германская ось не воспрепятствует Путину - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Франко-германская ось не воспрепятствует Путину - «Иностранная пресса»
Франко-германская ось не воспрепятствует Путину - «Иностранная пресса»
Роджер Бойз | The Times "Эммануэль Макрон поступил умно, пригласив Путина в Версаль", - пишет обозреватель The Times Роджер Бойз. Макрон как бы напомнил Путину, куда пришел его кумир Петр Великий, искавший способы взаимодействия с Западом. "И, конечно, Путин поступил хитро в тактическом отношении,

Роджер Бойз | The Times


"Эммануэль Макрон поступил умно, пригласив Путина в Версаль", - пишет обозреватель The Times Роджер Бойз. Макрон как бы напомнил Путину, куда пришел его кумир Петр Великий, искавший способы взаимодействия с Западом. "И, конечно, Путин поступил хитро в тактическом отношении, отразив предполагаемый упрек, - для этого он встал перед портретом замерзшего Наполеона Бонапарта, которого вот-вот унизит русская зима", - продолжает автор.

"Неудивительно, что эти переговоры рекламировались как "откровенные и прямые". Трудно представить себе, как можно было бы с легкостью навести мост между Путиным и Евросоюзом, - говорится далее. - Запад возлагает слабые надежды не столько на приход какого-то нового российского лидера, сколько на чудесное возвращение в начало 2000-х, когда Путин производил впечатление искреннего реформатора. Что касается реального Путина, то он сделал ставку на распад европейской идеи, на то, что ослабленный ЕС не сможет защищать и даже как следует заботиться о своей периферии, а с Вашингтоном перестанет ладить".

По мнению автора, "путинский проект" пока что продвигается, поскольку политика ЕС была ошибочной и неэффективной.

Как бы то ни было, Макрон рассчитывает, что внешняя политика ЕС способна быть значимой в мире. Вместе с Ангелой Меркель, по его мнению, Европа может более точно определить границы континента и его ценности. "Из возрожденной франко-германской оси придет новое мышление не только на тему России, но и по вопросам Турции, Северной Африки и миграции", - говорится в статье.

Но пока все это - лишь намеки, пишет Бойз, перечисляя различные сложности.

В заключение Бойз прогнозирует: Москва "попытается навести мосты в ООН между Россией, Китаем и Францией и переиграть Британию и США при ключевых голосованиях. Путин наверняка использует все шансы, чтобы углубляющиеся раздоры в ЕС перекинулись на НАТО. Все это требует вдумчивого стратегического мышления по целому спектру проблем, которые порождает российский военный авантюризм (вопросы обмена разведданными, эволюции санкций, киберугрозы, распространения дезинформации под руководством Москвы), и не стоит ждать, пока "Брекзит" будет доведен до конца. В 2018 году Путин, вероятно, переизберется на президентский пост и, возможно, снова ступит на тропу войны".

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика