Захватывающая капитуляция Трампа перед Россией - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Захватывающая капитуляция Трампа перед Россией - «Иностранная пресса»
Захватывающая капитуляция Трампа перед Россией - «Иностранная пресса»
Майкл Джерсон | The Washington Post "При нормальном развитии событий выявление попытки сговора с Россией с целью повлиять на исход президентских выборов могло бы заставить администрацию усердствовать в другом направлении: президент мог бы найти способы противостоять веренице российских атак,

Майкл Джерсон | The Washington Post


"При нормальном развитии событий выявление попытки сговора с Россией с целью повлиять на исход президентских выборов могло бы заставить администрацию усердствовать в другом направлении: президент мог бы найти способы противостоять веренице российских атак, включая киберагрессию, хотя для того, чтобы избежать впечатления, что его купил и продал стратегический соперник", - пишет Майкл Джерсон, бывший спичрайтер Джорджа Буша-младшего, в колонке для The Washington Post.


"Однако снова президент Трамп - после длительной личной встречи с Владимиром Путиным и полной капитуляции перед российскими интересами в Сирии - действует именно так, как будто его купил и продал стратегический соперник", - говорится в статье. По мнению автора, "подлое прекращение помощи американским посредникам означает, что "Путин победил в Сирии", как чиновник из администрации заявил The Washington Post. "Уступки без ответных действий, совершенные вопреки благоразумию советников по внешней политике, попахивают скорее откупом, чем пропагандой", - комментирует автор.


Джерсон считает, что нет ничего нормального в том, чтобы американский президент подчинялся российским интересам и российскому взгляду на мир. Сложно предположить, куда приведет такой подход, помимо того, что он увеличивает российское влияние и устрашение в Восточной Европе и на Ближнем Востоке. Уже сейчас можно подсчитать некоторое убытки, говорится в статье.


"Трамп заставляет республиканцев отвернуться от их собственной героической традиции внешней политики, - считает колумнист. - Ведение холодной войны было стабилизировано и остановлено Рональдом Рейганом, который контактировал с советскими лидерами, но был врагом коммунизма и недругом советской агрессии. В действительности, он успешно взаимодействовал с советскими лидерами именно потому, что был врагом коммунизма и недругом советской агрессии".


Главной издержкой любви Трампа к России Джерсон считает фактическое разрешение широкомасштабного неконвенционального российского наступления, нацеленного на ликвидацию "цветных революций" и восстановление потерянной славы за счет соседей и американских интересов. Россия "пытается делегитимизировать демократические процессы, отталкиваясь от теории, что турбулентность на Западе хороша для поднимающегося Востока. Такая стратегия позволяет России наносить удар, непропорциональный ее стратегическому весу, особенно с тех пор, как Трамп решил отречься от естественной роли США как противовеса".


"Теперь кажется, что русские - вмешавшись в президентские выборы и преуменьшив такую агрессию - достигли разведывательного переворота, о котором в эпоху СССР и мечтать не могли, - подытоживает автор. - Результатом стала стратегически и морально обезоруженная Америка".

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика