Трамп, Путин и предательство Америки - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Трамп, Путин и предательство Америки - «Иностранная пресса»
Трамп, Путин и предательство Америки - «Иностранная пресса»
Редакция | Financial Times Если такие выходки Трампа, как в Хельсинки, имеют место в США, это позор, но на саммите с президентом России, в другой стране, это равносильно предательству национальных интересов, считает Financial Times. "Его выступление в Хельсинки абсолютно ясно дало понять, что

Редакция | Financial Times


Если такие выходки Трампа, как в Хельсинки, имеют место в США, это позор, но на саммите с президентом России, в другой стране, это равносильно предательству национальных интересов, считает Financial Times.

"Его выступление в Хельсинки абсолютно ясно дало понять, что президент США ставит собственное политическое выживание и личное тщеславие выше какой бы то ни было веры в верховенство права", - комментирует издание ремарки Трампа в адрес американских спецслужб.

"Бессвязные и эгоцентричные заявления президента также заострили внимание на вопросах о его интеллектуальном соответствии должности. Было больно видеть контраст со сдержанным, отшлифованным (и глубоко циничным) выступлением Путина", - говорится в статье.

Саммит поднял также вопросы о будущем американской внешней политики, отмечает FT. Во время поездки в Европу Трамп назвал ЕС врагом, но не стал распространять эту характеристику на Россию и одобрительно назвал Путина "хорошим противником". Президент не поднимал вопрос о российском вторжении на Украину и отравлении "Новичком" в Британии, а также не упоминал сбитый российской ракетой самолет рейса MH17.

Администрация Трампа систематически вызывает споры и возмущение, так что трудно сказать, затянется ли шок от поведения Трампа в Хельсинки надолго или забудется, как очередной эпизод в реалити-шоу. "Но есть небольшие обнадеживающие признаки того, что на сей раз может быть по-другому. Поведение президента осудили даже некоторые традиционные защитники и сторонники Трампа, такие как бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич", - сообщает FT.

Источник: © Financial Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика