Для Кремля Трамп не является надежным собеседником - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Для Кремля Трамп не является надежным собеседником - «Иностранная пресса»
Для Кремля Трамп не является надежным собеседником - «Иностранная пресса»
Вероника Дорман | Libération "Путин нацелен на долгосрочную перспективу. В Кремле не ожидали конкретных подвижек от встречи между Трампом и Путиным, - сказала в интервью Liberation политолог Татьяна Становая, глава аналитической компании R.Politik. - Перед российской властью и Путиным лично стояли

Вероника Дорман | Libération


"Путин нацелен на долгосрочную перспективу. В Кремле не ожидали конкретных подвижек от встречи между Трампом и Путиным, - сказала в интервью Liberation политолог Татьяна Становая, глава аналитической компании R.Politik. - Перед российской властью и Путиным лично стояли две задачи: разблокировать диалог и определить направления, а тогда уже начинать серьезные обсуждения. Россия вправе гордиться тем, что у нее все получилось, но успех этот уязвимый и обратимый".

"Никто не строит иллюзий по поводу того, что американский президент по возвращении в Вашингтон способен резко переменить свои взгляды, - сказала Становая. - По мнению Кремля, американский президент не является надежным собеседником, с которым можно заключать прочные соглашения по стратегическим вопросам, но важнее всего - возобновить диалог на уровне глав государств".

"Для россиян Трамп остается главным шансом на успех в США. Вопрос не в том, чтобы понять, настроен ли он пророссийски. Важно то, что он настроен антисистемно. Это разрушает единую западную позицию и все традиционные логические построения. Путин знает, что он не может вести разговор с Западом, оказывающим ему единодушное и жесткое сопротивление. Таким образом, его главная цель - ослабить давление стран Запада, их политику сдерживания, которая вредит российским делам, как внутренним, так и внешним", - считает политолог.

"Конкретно, по таким большим досье, как Украина, Крым, Сирия, санкции, у России нет плана, как добиться от Трампа того, чего она хочет", - считает собеседница издания.

"В Кремле не говорят "Путин будет вести переговоры с Трампом", а говорят "две супердержавы наконец займутся мировым порядком". А тут часть американских элит - которая для Москвы не представляет Америку - наносит Трампу удар в спину, мешая ему решать вопросы первостепенной важности, - комментирует Становая. - В то же время Кремль считает, что спасение американского президента не его дело. И Кремль убежден, что волна подозрений о российском вмешательстве в конце концов спадет. В частности, после ноябрьских промежуточных выборов, от которых Россия подчеркнуто будет держаться в стороне, и все это увидят. Путин должен был что-то пообещать в этом направлении".

Источник: © LibГ©ration

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика