Жители городов любят употреблять эти продукты - и так рискуют заработать хронические заболевания - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Жители городов любят употреблять эти продукты - и так рискуют заработать хронические заболевания - «Иностранная пресса»
Жители городов любят употреблять эти продукты - и так рискуют заработать хронические заболевания - «Иностранная пресса»
Юлиане Гутманн | Frankfurter Rundschau "Воспалительные процессы в организме приводят к преждевременному старению и способствуют развитию таких заболеваний, как рак. Исследование показало, как выглядит питание, противодействующее воспалениям", - сообщает немецкое издание Frankfurter Rundschau.

Юлиане Гутманн | Frankfurter Rundschau


"Воспалительные процессы в организме приводят к преждевременному старению и способствуют развитию таких заболеваний, как рак. Исследование показало, как выглядит питание, противодействующее воспалениям", - сообщает немецкое издание Frankfurter Rundschau.

"Согласно научному порталу Thieme, скрытые воспаления повышают риск возникновения хронических заболеваний и могут значительно форсировать процесс старения. По словам терапевта и гериатра, доктора медицинских наук Петера Ниманна, продукты питания с высоким содержанием антиоксидантов, умеренное медиапотребление, высокая физическая активность и достаточное количества сна могут сдержать воспалительные процессы в организме, говорится в пресс-релизе Thieme".

"Исследователи сравнили питание в развитых западных странах с традиционной танзанийской едой. Причиной исследования стал, среди прочего, тот факт, что у танзанийцев, живущих в городах, иммунная система активирована в гораздо большей степени, чем у их сограждан, живущих в сельской местности, и, соответственно, они чаще болеют неинфекционными заболеваниями. Объяснение этому, кажется, кроется в различном питании, следует из пресс-релиза Боннского университета. В городах люди скорее питаются по западному типу, в то время как для сельских районов характерно традиционное питание", - говорится в статье.

"В исследовании приняли участие более 300 танзанийцев, некоторые из которых жили в городе Моши, а некоторые в сельской местности. Ученые обнаружили, что иммунные клетки участников из Моши производили больше белков, характерных для воспалительных процессов. У обследованных людей не было проблем со здоровьем и они не болели, но активированная иммунная система может повышать риск возникновения болезней цивилизации, таких как заболевания сердечно-сосудистой системы", - отмечает издание.

"У участников исследования из сельских районов в крови было повышено содержание флавоноидов и других веществ, имеющих противовоспалительное действие. Традиционное сельское питание в Танзании богато цельнозерновыми продуктами, клетчаткой, фруктами и овощами и содержит большое количество данных веществ. "У людей с городским питанием, в котором содержится больше насыщенных жиров и продуктов, прошедших переработку, было обнаружено повышенное содержание метаболитов, участвующих в холестериновом обмене", - говорит профессор Михай Нетеа".

"Исследователи подчеркивают, что западный образ жизни и западные пищевые привычки способствуют возникновению хронических заболеваний. По их мнению, миграция из деревни в город приводит к изменениям в питании и сопровождается стремительным ростом болезней цивилизации, что становится нагрузкой для местных систем здравоохранения. Ученые подчеркивают важность профилактики, и питание может сыграть в ней важную роль", - передает Frankfurter Rundschau.

Источник: © Frankfurter Rundschau

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика