Как конкурс красоты повлек за собой встречу Трампа-сына с россиянкой-юристом - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Как конкурс красоты повлек за собой встречу Трампа-сына с россиянкой-юристом - «Иностранная пресса»
Как конкурс красоты повлек за собой встречу Трампа-сына с россиянкой-юристом - «Иностранная пресса»
Меган Тухей и Стив Эдер | The New York Times Летом 2013 года Дональд Трамп гадал, встретится ли с ним осенью российский президент Путин на конкурсе красоты "Мисс Вселенная", напоминают журналисты The New York Times Меган Тухей и Стив Эдер. "Если да, станет ли он моим новым лучшим другом?" -

Меган Тухей и Стив Эдер | The New York Times


Летом 2013 года Дональд Трамп гадал, встретится ли с ним осенью российский президент Путин на конкурсе красоты "Мисс Вселенная", напоминают журналисты The New York Times Меган Тухей и Стив Эдер. "Если да, станет ли он моим новым лучшим другом?" - вопрошал Трамп в Twitter.

"Путин не смог присутствовать на конкурсе, но это состязание в Москве привело семейство Трамп к партнерству с Эмином Агаларовым, который в России является поп-звездой, и с его отцом Аразом - с дуэтом, который осуществляет в России крупные проекты в сфере недвижимости и, похоже, находится в дружеских отношениях с Кремлем", - говорится в статье.

"С тех пор Эмин Агаларов неоднократно хвастался тем, что поддерживает теплые отношения с Трампом. А пресс-агент Агаларова-младшего сказал в понедельник, что это его клиент попросил, чтобы во время президентской кампании Дональд Трамп-младший поговорил женщиной-юристом, имеющей связи с Кремлем", - пишет издание.

Дональд Трамп-младший сказал, что юрист пообещала компрометирующую информацию о Хиллари Клинтон, но не предоставила ее и вскоре перешла к спорному вопросу американо-российских отношений.

Отец и сын Агаларовы руководят "Крокус груп", крупной строительной компанией в России. "Трамп, в то время владевший правом на проведение "Мисс Вселенная", выбрал Агаларовых для организации конкурса в Москве в 2013 году, а также обсуждал идею сотрудничества с ними при возведении высотного здания в Москве. Он также снялся в одном из видеоклипов Эмина Агаларова, в котором фигурировали участницы конкурса", - говорится в статье.

В 2015 году Трамп так описывал в интервью эту поездку в Москву: "Я встречался с людьми из высших сфер, как с олигархами, так и с генералами, с людьми из высших кругов правительства. Я не могу углубляться в подробности, но я вам скажу, что встретился с людьми из верхушки и отношения сложились экстраординарные".

"В прошлом году Араз Агаларов сказал в интервью The Washington Post, что Путин планировал встретиться с Трампом во время визита последнего в Москву, но в последнюю минуту был вынужден отменить встречу из-за сложностей с графиком. Взамен, сказал он, Агаларовы передали [Трампу] приветливую записку от Путина и традиционную русскую шкатулку в подарок", - говорится в статье.

Эмин Агаларов сказал, что его взаимоотношения с Трампом начались, когда он попросил, чтобы в клипе на песню Amor снялась "Мисс Вселенная-2012" Оливия Кулпо.

"Во время пребывания в России некоторые конкурсантки, в том числе Эрин Брейди, "Мисс США" того года, были обязаны сниматься в сценах для клипа Amor, - говорится в статье. - В интервью в начале этого года Брейди сказала, что женщинам не заплатили за эту работу - она рассматривалась как необходимое условие".

Издание отмечает, что в Москве Трамп нашел время для съемок в клипе Агаларова, а также обсуждались сделки в сфере строительства, и состоялись знакомства с другими россиянами, у которых хорошие связи.

"По сообщению Bloomberg News, в тот вечер, когда проводился конкурс, Агаларовы и Герман Греф (экс-министр экономики, ныне глава государственного "Сбербанка") дали ужин в честь Трампа", - пишет издание.

"Надежда на сделку с Агаларовыми появилась после того, как члены семьи Трамп с конца 1980-х много раз неудачно пытались прорваться на рынок недвижимости в России", - отмечают авторы.

В 2008 году Дональд Трамп-младший сказал на конференции в сфере недвижимости, что за 18 месяцев посетил Россию раз шесть, но признал, что российский рынок сложный. "Есть проблема: вернутся ли ко мне когда-нибудь деньги, вложенные в эту сделку, и могу ли я по-настоящему доверять человеку, с которым заключаю сделку?" - передает издание.

По поводу совместных планов Трампа с Агаларовыми газета сообщает: "В марте Эмин Агаларов сказал в интервью Forbes, что планы совместного проекта были отменены, когда Трамп стал кандидатом на выборах, но президент сохранил контакты с его семьей".

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика