Олигарх, который "решает проблемы Путина, а не создает их" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Олигарх, который "решает проблемы Путина, а не создает их" - «Иностранная пресса»
Олигарх, который "решает проблемы Путина, а не создает их" - «Иностранная пресса»
Уилл Стюарт | Daily Mail Миллиардер, сыгравший главную роль во встрече с Дональдом-младшим, является посредником российского лидера в трудных проектах (таких, как обхаживание Трампа), пишет The Daily Mail. По словам одного ветерана западной дипломатии в Москве, президент Путин любит олигарха Араса

Уилл Стюарт | Daily Mail


Миллиардер, сыгравший главную роль во встрече с Дональдом-младшим, является посредником российского лидера в трудных проектах (таких, как обхаживание Трампа), пишет The Daily Mail. По словам одного ветерана западной дипломатии в Москве, президент Путин любит олигарха Араса Агаларова, потому что магнат в сфере недвижимости "решает его проблемы, а не создает их".

В интервью The Daily Mail дипломат продемонстрировал видеозапись, судя по которой подпольный продавец алкоголя, превратившийся в миллиардера, похоже, является правой рукой российского лидера, когда речь заходит о девелоперских проектах, и служит связующим звеном между ним и Трампом, пишет корреспондент Уилл Стюарт.

Во вторник в своем сенсационном электронном письме Дональд Трамп-младший сообщил, что Агаларов, предположительно, был инсайдером, который хотел передать "дискредитирующую" информацию Кремля о Хиллари Клинтон в предвыборный штаб его отца, говорится в статье.

Когда Путину срочно нужно было построить новый университет во Владивостоке, компания Агаларова Crocus Group справилась с этой задачей.

Путин также потребовал построить стадион для ЧМ по футболу в Калининграде и еще один - в Ростове-на-Дону. "63-летний выходец из советского Азербайджана и отец поп-звезды Эмина Агаларова в настоящее время завершает эти проекты, полученные по личному заданию Путина, без тендеров", - отмечает автор статьи.

"Агаларов - магнат в сфере недвижимости, известный строительством высотных башен, торговых центров, концертных и выставочных площадок, - это человек, имеющий большую ценность для Путина, поскольку он делает больше, чем просто своевременное выполнение сложных строительных проектов", - говорится в статье.

"Все признаки свидетельствуют о том, что Дональд Трамп и Арас Агаларов близки и с удовольствием проводят время вместе, и это стало манной небесной для Путина", - сказал дипломат.

"Более того, если у Трампа есть скелеты в шкафу в плане отношений с Россией, то Арас - тот человек, который знает, где эти скелеты", - добавил он.

"Он, судя по всему, также обнаружил возможность возвышения Трампа в политике США и его потенциальное значение для налаживания отношений между Москвой и Вашингтоном, опередив многих", - добавляет автор статьи.

"Кажется, магнат призывал Путина присутствовать на конкурсе "Мисс Вселенная" в 2013 году, чтобы тот встретился с Трампом", - говорится в статье.

Возникает вопрос: приказал ли Кремль Агаларову и его сыну поддержать своего друга так же, как ему было поручено выполнить крупные проекты для Путина?

В досье на Трампа бывшего сотрудника MI-6 Кристофера Стила утверждается, что Агаларов знал о предполагаемом представлении с "золотым дождем" и оргиях в Санкт-Петербурге, говорится в статье.

Как ни странно для искушенного в общении со СМИ олигарха, Агаларов отказался беседовать на эти темы. "Мы никогда не даем комментариев по такому вопросу", - сказал его помощник.

Как бы то ни было, Агаларов отрицает свою причастность к попытке передать компромат на Хиллари Клинтон штабу Трампа, заключает Стюарт.

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика