Скандал с Дональдом Трампом-младшим - история в стиле Москвы 1990-х - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Скандал с Дональдом Трампом-младшим - история в стиле Москвы 1990-х - «Иностранная пресса»
Скандал с Дональдом Трампом-младшим - история в стиле Москвы 1990-х - «Иностранная пресса»
Эйми Феррис-Ротман | Foreign Policy "Троица, которая организовала ныне скандально известную встречу с Дональдом Трампом-младшим, представляла собой пеструю компанию: азербайджанский поп-певец из "списка Б", отставной журналист британского таблоида и юрист из Подмосковья", - пишет корреспондент

Эйми Феррис-Ротман | Foreign Policy


"Троица, которая организовала ныне скандально известную встречу с Дональдом Трампом-младшим, представляла собой пеструю компанию: азербайджанский поп-певец из "списка Б", отставной журналист британского таблоида и юрист из Подмосковья", - пишет корреспондент Foreign Policy Эйми Феррис-Ротман. "До недавнего времени никто из участников этих событий не производил впечатления реального игрока в Москве, где могущество предопределяется близостью к одному-единственному человеку", - говорится в статье.

На взгляд автора, юрист - Наталья Весельницкая - "пожалуй, наиболее похожа на влиятельную фигуру". "Хотя ее список клиентов по-прежнему покрыт мраком, она сказала, что среди них есть правительственные деятели", - пишет автор.

На втором месте - Эмин Агаларов. "По крайней мере, у него есть деньги: он сын Араза Агаларова, иммигранта из Азербайджана, магната-миллиардера в сфере недвижимости, известного как российский Дональд Трамп", утверждает Феррис-Ротман.

А вот Роб Голдстоун, музыкальный пресс-агент и самопровозглашенный экс-журналист, фигура странная, считает автор. На фото в своих аккаунтах в соцсетях он предстает растрепанным и небритым, фотографируется в экстравагантных головных уборах и часто упоминает о сексе.

"Пока еще неясно, до какой степени лица из высших эшелонов Кремля могли участвовать в организации такой встречи и что было сказано во время беседы", - пишет автор, отмечая, что пресса по-разному оценивает могущество самих игроков. "Но то, что столь неожиданное трио в итоге, возможно, сыграет роль в низложении американского президента, кажется прямо-таки эпизодом из бурных и беззаконных 1990-х годов в России - времен, когда незначительные игроки, немножко подсуетившись и придумав программу действий, в экстраординарных обстоятельствах могли объединяться, чтобы влиять на важные события", - говорится в статье.

После распада СССР Россия была хаотичным и опасным миром. Происходил раздел колоссальных ресурсов бывшего СССР, но участвовать в нем было рискованно.

По мнению автора, эта обстановка привлекала выходцев с Запада типа Голдстоуна, которые часто выжидали, надеясь на счастливый случай.

"С женщинами обращались мерзко: мафия активно зарабатывала на проституции, часто пользуясь уязвимостью и нищетой женщин", - продолжает Феррис-Ротман. "Для компаний стали нормой объявления о приглашении на работу секретарш bez kompleksov, что означало условие быть сговорчивой добычей для любых сексуальных домогательств нанимателей", - говорится в статье. "Если это похоже на обстановку, где некий президент США почувствовал бы себя, как дома, что ж - именно эту Россию Трамп посещал и знал", - утверждает автор, поясняя, что в середине 1990-х Трамп безуспешно пытался возвести в Москве комплекс кондоминиумов.

Слабости президента Ельцина означали, что в России правило бал сословие олигархов.

По мнению автора, встреча с Трампом-младшим демонстрирует: многое в России изменилось с 1990-х годов, но многое осталось прежним. Нет разгула преступности и беззакония, но "богатство страны по-прежнему находится в руках немногочисленных олигархов, причем все они связаны с Путиным". "Стрельба из машин и контрабандные товары исчезли, уступив место сильной полиции и европейскому образу жизни (по крайней мере, в Москве и Петербурге), но обделывание делишек в стиле 1990-х все еще в ходу, только теперь им занимаются могущественные госструктуры", - говорится в статье.

По мнению автора, в последние дни организаторы встречи проявили "нахальный, искушенный подход из 1990-х". Эмин явно наслаждается своей известностью. "Весельницкая охотно сняла с себя вину и пожертвовала несостоявшимся американским партнером, когда заявила в интервью NBC News, с поднятыми бровями, и выражением невинного изумления на лице, что команда Трампа "очень сильно" хотела получить информацию о Хиллари Клинтон", - говорится в статье. Голдстоун изменил настройки аккаунта в Instagram на "приватный режим".

Источник: © Foreign Policy

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика