Стенограмма интервью: женщина-юрист из России говорит, что Кремль не приказывал ей встречаться с Трампом-младшим - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Стенограмма интервью: женщина-юрист из России говорит, что Кремль не приказывал ей встречаться с Трампом-младшим - «Иностранная пресса»
Стенограмма интервью: женщина-юрист из России говорит, что Кремль не приказывал ей встречаться с Трампом-младшим - «Иностранная пресса»
Дэвид Филипов | The Washington Post "Во вторник Наталья Весельницкая эмоционально заявила в интервью The Washington Post, что никто не поручал ей беседовать с Дональдом Трампом-младшим, Джаредом Кушнером и Полом Манафортом в июне 2016 года - при встрече, которую разрекламировали Трампу как способ

Дэвид Филипов | The Washington Post


"Во вторник Наталья Весельницкая эмоционально заявила в интервью The Washington Post, что никто не поручал ей беседовать с Дональдом Трампом-младшим, Джаредом Кушнером и Полом Манафортом в июне 2016 года - при встрече, которую разрекламировали Трампу как способ получить от российского правительства потенциальную компрометирующую информацию о Хиллари Клинтон", - пишет журналист Дэвид Филипов, ссылаясь также на электронные письма, опубликованные Трампом-младшим во вторник. Встречу организовал музыкальный пресс-агент Роб Голдстоун, напоминает он.

Филипов пишет: "Весельницкая не работает на российское правительство". Она "успешный юрист, практикующий в Московской области", "раньше работала в местной прокуратуре".

Издание публикует "отредактированную стенограмму ее интервью, которое было взято на русском языке" (формулировка автора).

"Это просто ерунда. Вы не знаете, что делать с вашим Трампом, вот вы и выдумываете истории", - заявила Весельницкая.

"У меня не было поручения от Кремля, никаких приказов правительства не было", - сказала она.

Автор сообщает: "Затем она горько пожаловалась на американский "Закон Магнитского", согласно которому наложены санкции на некоторых российских официальных лиц, в том числе на одного из ее клиентов - Дениса Кацыва", а также "пожаловалась на федеральное судебное дело в Нью-Йорке против Кацыва (дело, по которому этой весной была достигнута договоренность)".

Весельницкая заявила, говоря о Трампе-младшем: "Я пришла не для того, чтобы увидеться с сыном потенциального будущего президента. Я пришла к нему как к человеку, имеющему поддержку в Республиканской партии, и потому, что мой друг сказал: вы можете пойти и с ним увидеться, он согласится с вами увидеться. Я далека от политики. Я ходила к нему [к Трампу-младшему], я ходила в еврейскую общину, потому что мой клиент еврей, я сказала: пожалуйста, вовлеките в это ваш Конгресс, поговорите с вашими конгрессменами [об отмене "Закона Магнитского"]".

"Я не представляю правительство. Я частное лицо", - подчеркнула Весельницкая.

Весельницкая предположила: Голдстоун "сказал, что у него было что-то очень важное от Кремля, чтобы создать впечатление, что он большая шишка".

"Но она сказала, что хотела поговорить о санкциях, наложенных по "Закону Магнитского". На встрече с Трампом "мы сели, поговорили друг с другом несколько минут, и было ясно, что мы говорим о двух разных вещах", - передает издание.

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика