Трамп теряет всякую убедительность в том, что касается связей с Россией - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Трамп теряет всякую убедительность в том, что касается связей с Россией - «Иностранная пресса»
Трамп теряет всякую убедительность в том, что касается связей с Россией - «Иностранная пресса»
Клеменс Вергин | Die Welt Как заявил Белый дом, в рамках саммита G20 состоялась вторая встреча между президентом США и его российским коллегой, о которой ранее не сообщалось, пишет Die Welt. "Обычно на такие вещи никто не обращает внимания, но на фоне предполагаемых контактов предвыборного штаба

Клеменс Вергин | Die Welt


Как заявил Белый дом, в рамках саммита G20 состоялась вторая встреча между президентом США и его российским коллегой, о которой ранее не сообщалось, пишет Die Welt.

"Обычно на такие вещи никто не обращает внимания, но на фоне предполагаемых контактов предвыборного штаба Дональда Трампа с Москвой встреча с Путиным с глазу на глаз приобретает остро-политический контекст", - считает автор публикации Клеменс Вергин. Трамп, со своей стороны, считает раздувание шумихи в СМИ вокруг этой встречи "больной" и "несправедливой" реакцией.

Автор называет "действительно, не совсем нормальными обстоятельствами" то, что "Трамп во время предвыборной кампании неоднократно выражал восхищение Путиным, а теперь ФБР ведет расследование по факту предполагаемого сотрудничества его штаба с Россией для оказания влияния на исход выборов в США". "Трамп и его ближайшие соратники в течение многих месяцев говорили неправду о контактах с русскими, что отчасти отражено даже в официальных формах, которые они заполняли для получения доступа к секретным правительственным документам", - говорится в статье.

А благодаря обнародованию электронной переписки старшего сына Трампа, добавляет Вергин, "мы теперь знаем, что команда нынешнего президента на самом деле готова была получить помощь от России в борьбе против Хиллари Клинтон". В этой связи, замечает автор, маловероятно, что в ходе часовой беседы российский и американский президенты обменивались только "любезностями".

"Трамп утратил всякую убедительность в том, что касается его связей с Россией, - уверен журналист. Есть все основания беспокоиться о том, что глава Белого дома может пожертвовать западными интересами в стремлении выстроить особые отношения с этой страной. Поэтому интерес СМИ к встречам Трампа с Путиным вовсе не "охота на ведьм". Это недоверие - целиком и полностью вина самого Дональда Трампа", - заключает Вергин.


Источник: © Die Welt

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика