Манафорт был в долгу перед пророссийскими заинтересованными лицами, как показывают финансовые документы с Кипра - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Манафорт был в долгу перед пророссийскими заинтересованными лицами, как показывают финансовые документы с Кипра - «Иностранная пресса»
Манафорт был в долгу перед пророссийскими заинтересованными лицами, как показывают финансовые документы с Кипра - «Иностранная пресса»
Майк Макинтайр | The New York Times "Финансовая отчетность, предоставленная в прошлом году в тайном налоговом убежище, на Кипре, где Пол Дж.Манафорт имел банковские счета в период деятельности на Украине и инвестиций в предприятия российского олигарха, свидетельствует: Манафорт был должен

Майк Макинтайр | The New York Times


"Финансовая отчетность, предоставленная в прошлом году в тайном налоговом убежище, на Кипре, где Пол Дж.Манафорт имел банковские счета в период деятельности на Украине и инвестиций в предприятия российского олигарха, свидетельствует: Манафорт был должен заинтересованным пророссийским лицам почти 17 млн долларов перед тем, как он присоединился к президентской кампании Дональда Дж.Трампа в марте 2016 года", - пишет The New York Times.

Эту сумму, как представляется, были должны подставные компании, связанные с коммерческой деятельностью Манафорта на Украине, когда он работал консультантом "Партии регионов". Документы с Кипра, с которыми ознакомилась The New York Times, включали в себя прошедшую аудит финансовую отчетность компаний, которые были частью сложной системы, состоящей более чем из десятка организаций, переводивших миллионы долларов, в том числе в виде кредитов, выплат и комиссий.

"Отчетность, в том числе подробная информация о многочисленных кредитах, была оценена как достоверная аудиторской фирмой в декабре 2015 года - за несколько месяцев до того, как Манафорт присоединился к предвыборному штабу Трампа, - и была предоставлена правительственным органам Кипра в 2016 году. О задолженности со стороны Манафорта также свидетельствуют утверждения в рамках судебного иска, поданного в Вирджинии в 2015 году российским олигархом Олегом Дерипаской, который заявил, что Манафорт и его партнеры должны ему 19 млн долларов, что связано с неудачными инвестициями в украинскую компанию кабельного телевидения", - говорится в статье.

Одна из сумм, указанных в кипрских документах, составляющая в общей сложности 7,8 млн долларов, была задолженностью компании Oguster Management Limited, базирующейся на Британских Виргинских островах и связанной с Дерипаской. Должником была кипрская компания LOAV Advisers, которая, как утверждается в судебном иске Дерипаски, была учреждена Манафортом для осуществления инвестиций в компании Дерипаски, сообщает издание.

"Другая сумма - 9,9 млн долларов - является задолженностью Lucicle Consultants, кипрской компании, как представляется, связанной с депутатом украинского парламента от "Партии регионов" Иваном Фурсиным", - передает Макинтайр.

"Дерипаска, судя по всему, отозвал судебный иск против Манафорта и его бывших инвестиционных партнеров Рика Гейтса и Рика Дэвиса в конце 2015 года. Помимо 19 млн долларов, вложенных им, как он утверждал, в бизнес Манафорта, по словам Дерипаски, он заплатил Манафорту еще 7,3 млн долларов в виде комиссии за управление активами", - сообщает издание.

"Имя Манафорта не фигурирует в кипрских документах. Однако намеки на его деятельность на Украине появляются повсюду", - уточняет корреспондент.

"В 23-страничном финансовом отчете кипрской подставной компании Black Sea View Limited перечислены транзакции, в число которых входит перевод Pericles Capital Partners. И Black Sea View, и Pericles Capital определены в судебных документах, предъявленных Дерипаской, как часть коммерческой организации, созданной Манафортом для инвестирования в украинскую телекоммуникационную компанию Black Sea Cable. В том же заявлении также сообщается о 9,2 млн долларов, полученных в форме кредитов в 2012 году, от четырех других компаний, в том числе одной, принадлежащей двум компаниями с Сейшельских островов, Intrahold AG и Monohold AG. Как утверждают украинские власти, последние были причастны к краже государственных активов союзниками правительства Януковича. Компания Black Sea Cable в какой-то момент принадлежала Monohold и Intrahold", - говорится в статье.

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика