Эксклюзив: Двое русских, встречавшихся с Трампом-младшим, сфотографированы вместе с "бандитом" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Эксклюзив: Двое русских, встречавшихся с Трампом-младшим, сфотографированы вместе с "бандитом" - «Иностранная пресса»
Эксклюзив: Двое русских, встречавшихся с Трампом-младшим, сфотографированы вместе с "бандитом" - «Иностранная пресса»
Алана Гудмэн | Daily Mail Газета Daily Mail публикует фотографию, на которой два российских лоббиста, оказавшиеся в центре скандала из-за встречи в Trump Tower, разговаривают с Андреем Павловым, который фигурирует в американском и европейском "черных списках" в связи с предполагаемой причастностью

Алана Гудмэн | Daily Mail


Газета Daily Mail публикует фотографию, на которой два российских лоббиста, оказавшиеся в центре скандала из-за встречи в Trump Tower, разговаривают с Андреем Павловым, который фигурирует в американском и европейском "черных списках" в связи с предполагаемой причастностью к гибели российского юриста Сергея Магнитского.


Юрист из России Наталья Весельницкая и бывший сотрудник советской разведки Ринат Ахметшин присутствовали на встрече с Дональдом Трампом-младшим в июне прошлого года, которая теперь стала источником неприятностей для него и для администрации его отца, напоминает автор статьи Алана Гудмэн.


Теперь выясняется, что в конце апреля 2016 года они были запечатлены на фотографии вместе с Павловым в Европарламенте в Брюсселе, где они хотели организовать показ фильма о "Законе Магнитского", в котором утверждается, что Магнитский не был разоблачителем, а напротив, нес ответственность за финансовую коррупционную схему, в которой он обвинял российских чиновников.


Фильм должны были продемонстрировать в Европарламенте 27 апреля, но показ был отметен из-за протестов. На фото с Весельницкой и Ахметшиным также присутствует режиссер фильма Андрей Некрасов. Кроме того, на мероприятии был Павел Карпов, сотрудник российского МВД, который тоже предположительно причастен к гибели Магнитского.


Издание утверждает, что кадры общения Весельницкой и Ахметшина с Павловым были показаны по российскому телевидению в прошлом году, но на Западе их никогда прежде не видели.


После отмены показа Весельницкая и Ахметшин организовали другую премьеру, в Newseum в Вашингтоне, в июне прошлого года, всего через несколько дней после встречи с сыном Трампа в Trump Tower, пишет Гудмэн.


Павлова считают "консильери" преступной "группировки Клюева", якобы связанной с российским правительством. Американские федеральные прокуроры называют его "ключевым участником" преступной группировки, причастной к хищению 200 млн долларов из российской казны, якобы при содействии российских правительственных чиновников.


Магнитский попал под стражу после того, как он выявил предполагаемое мошенничество, и умер в тюрьме в 2009 году, не получив медицинской помощи, напоминает автор.


Кроме всего прочего, Павлов был назван в Лондонском суде "кандидатом в подозреваемые в убийстве" российского финансиста Александра Перепиличного, скончавшегося при загадочных обстоятельствах в возрасте 44 лет в 2012 году возле своего дома в Великобритании.


Перепиличный, по сообщениям, работал на членов "группировки Клюева", но затем обратился против них и предал огласке документы, свидетельствующие об их причастности к мошенничеству, выявленному Магнитским, говорится далее.


Следствие обнаружило в желудке Перепиличного следы токсинов ядовитого экзотического растения. Павлов встречался с Перепиличным дважды незадолго до его смерти.


"Павлов находился в стране в момент смерти Перепиличного. Он был важным участником организованной преступной группировки Клюева, - сказал на судебных слушаниях представитель страховой компании Перепиличного Legal and General Боб Моксон Браун. - Он несомненный кандидат в подозреваемые в убийстве".

Обвинения по делу Павлову не предъявлялись, и он отрицал любую свою причастность к нему, добавляет автор.

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика