Сотрудники предвыборного штаба Трампа раздували российскую пропаганду за несколько дней до выборов - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Сотрудники предвыборного штаба Трампа раздували российскую пропаганду за несколько дней до выборов - «Иностранная пресса»
Сотрудники предвыборного штаба Трампа раздували российскую пропаганду за несколько дней до выборов - «Иностранная пресса»
Бетси Вудрафф, Бен Коллинз, Кевин Поулсен, Спенсер Экерман | The Daily Beast "Некоторые из самых известных деятелей и сторонников кампании Трампа, в том числе глава его предвыборного штаба, директор по компьютерным технологиям и родной сын, распространяли твиты профессиональных троллей,

Бетси Вудрафф, Бен Коллинз, Кевин Поулсен, Спенсер Экерман | The Daily Beast


"Некоторые из самых известных деятелей и сторонников кампании Трампа, в том числе глава его предвыборного штаба, директор по компьютерным технологиям и родной сын, распространяли твиты профессиональных троллей, оплачиваемых российским правительством, в разгар предвыборной кампании 2016 года", - сообщает The Daily Beast.

Твиттер-аккаунт @Ten_GOP, называвший себя "неофициальной страницей в Twitter республиканцев Теннеси", управлялся из кремлевской "фабрики троллей" - "Агентства интернет-исследований", подтвердил The Daily Beast осведомленный источник.

"За два дня до выборов глава предвыборного штаба Трампа Келлиэнн Конвэй разместила у себя в Twitter публикацию @Ten_GOP, касающуюся электронных писем Хиллари Клинтон", - сообщают журналисты.

"Мать сидящего в тюрьме моряка: "Примените к Хиллари те же нормы по секретной информации, что и к моему сыну #hillarysemail #WeinerGate", - написано в твите.

"Сын президента Трампа Дональд был подписчиком этого аккаунта вплоть до его закрытия 23 августа этого года. Трамп-младший размещал у себя публикации с аккаунта три раза, в том числе обвинение в электоральных нарушениях во Флориде за неделю до выборов", - говорится в статье.

Бывший советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн распространял публикации с аккаунта, управляемого российскими троллями как минимум один раз. Его сын, Майкл Флинн-младший, делал это 34 раза. На странице, что примечательно, велась агитация за возвращение Флинна на пост советника по нацбезопасности, отмечают авторы статьи.

В марте прошлого года этот аккаунт вел самую активную пропаганду первой крупной публикации WikiLeaks документов ЦРУ, пишет издание. "Срочно: ЦРУ при Обаме выдавало себя за российских хакеров, чтобы скрыть грязную работу", - говорится в одном из твитов. "Российское хакерство" было прикрытием для ЦРУ. Целью было дать Обаме повод шпионить за Трампом!" - говорится в другой публикации.

"По сути, Россия зарядила ружье, а команда Трампа выстрелила", - прокомментировал ситуацию бывший агент ФБР Клинт Уоттс, давший показания сенатскому Комитету по разведке в рамках его расследования российского вмешательства в выборы.

По словам Майка Хэссона, разработчика стратегии аналитической фирмы Red Metrics, обрабатывающей данные Республиканской партии, он помнит, что видел этот аккаунт еще в период праймериз, но заподозрил неладное из-за "пары странностей, бросившихся в глаза".

"Хэссон рассказал, что он убедился в том, откуда происходит Ten_GOP, после того как аккаунт перестал публиковать посты о Теннеси и начал писать о кандидате в президенты Франции от националистической партии Марин Ле Пен, а затем разместил у себя несколько ссылок на российский пропагандистский канал RT", - пишет издание.

В прошлом месяце после закрытия аккаунта кто-то разместил петицию на сайте Белого дома "Мы, народ". В ней содержалось требование вернуть несколько крайне правых учетных записей Twitter, деятельность которых была приостановлена, и добавлялось: "Мой собственный аккаунт, @Tennessee_GOP, был запрещен 23 августа".

"В петиции было неверно указано название аккаунта @Ten_GOP, но она появилась примерно в то же время, что и еще две петиции Белому дому, опротестовывающие удаление на Facebook фальшивых аккаунтов - якобы афроамериканских и прогрессивных политических - связанных с российской кампанией подрывных мер. Ни одно из ходатайств не получило достаточно подписей, чтобы претендовать на ответ Белого дома", - говорится в статье.

Источник: © The Daily Beast

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика