Чего Трамп так боялся? Флинн может наконец нам рассказать - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Чего Трамп так боялся? Флинн может наконец нам рассказать - «Иностранная пресса»
Чего Трамп так боялся? Флинн может наконец нам рассказать - «Иностранная пресса»
Дэвид Игнатиус | The Washington Post "Прописная истина вашингтонских скандалов: это не первоначальные действия ведут к судебной катастрофе, а попытка их скрыть", - пишет обозреватель The Washington Post Дэвид Игнатиус. "Возможно, именно так обстоит дело с предъявлением обвинения бывшему советнику

Дэвид Игнатиус | The Washington Post


"Прописная истина вашингтонских скандалов: это не первоначальные действия ведут к судебной катастрофе, а попытка их скрыть", - пишет обозреватель The Washington Post Дэвид Игнатиус. "Возможно, именно так обстоит дело с предъявлением обвинения бывшему советнику по национальной безопасности Майклу Флинну - и с расследованием контактов штаба Трампа с Россией в более широком плане, - отмечает автор. - Однако многое мы по-прежнему не знаем".


Почему Флинн лгал по поводу звонков тогдашнему послу России в Вашингтоне Сергею Кисляку? Что он скрывал? Один намек содержится в документе "Формулировка обвинения", сопровождающем соглашение о признании вины, пишет Игнатиус: обвинители говорят, что Флинн согласовал свои высказывания в разговоре с Кисляком заранее с неназванным чиновником, описанным как "высокопоставленный чиновник в президентской переходной команде", который пребывал с Трампом в резиденции Мар-а-Лаго. И только получив разрешение на высоком уровне обсуждать санкции, Флинн позвонил российскому послу.


"С учетом его места в иерархии в качестве назначенного советника по нацбезопасности существовало лишь два человека, которые, вероятно, могли дать разрешение на его контакт с Россией: Джаред Кушнер, зять президента и старший советник, который тоже имел обширные контакты с Кисляком и другими русскими, и сам избранный президент, который говорил в ходе предвыборной кампании, что хочет улучшить отношения с Россией", - отмечает обозреватель.


Учитывая, что 30 декабря Трамп публично поблагодарил российского президента Владимира Путина за непринятие ответных мер в связи с высылкой 35 российских дипломатов Обамой, всегда было сложно верить в то, что Трамп не был в курсе обсуждений Флинна и Кисляка, считает Игнатиус. "Теперь мы узнаем правду. Соглашение о признании вины ясно указывает на то, что Флинн сотрудничает со специальным прокурором Робертом С.Мюллером по теме своих бесед с "высокопоставленным чиновником" и другими", - отмечает автор.


"В центре этой истории - загадка, которая продвинет все расследование: чем был так обеспокоен Трамп, что это заставило его отрицать контакты с Россией и осуждать попытки расследования этих контактов? - пишет журналист. - Обнаружения чего он боялся?"


"Была ли это 30-летняя история его отношений с российскими бизнес- и политическими лидерами в рамках его попыток заключить крупные деловые сделки? Была ли это помощь, которую предлагали российские агенты, чтобы облить грязью его оппонента Хиллари Клинтон, как это задокументировано в электронной переписке Дональда Трампа-младшего и в соглашении о признании вины, заключенном несколько недель назад между Мюллером и помощником штаба Трампа Джорджем Пападопулосом?" - высказывает гипотезы автор.


"Каждую неделю всплывают новые части этого паззла", - заключает Игнатиус.

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика