"Чемоданный план" отравления шпиона: нервно-паралитическое вещество "было подложено в багаж дочери Сергея Скрипаля" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » "Чемоданный план" отравления шпиона: нервно-паралитическое вещество "было подложено в багаж дочери Сергея Скрипаля" - «Иностранная пресса»
"Чемоданный план" отравления шпиона: нервно-паралитическое вещество "было подложено в багаж дочери Сергея Скрипаля" - «Иностранная пресса»
Роберт Мендик, Патрик Соуэр, Мартин Эванс и Виктория Уорд | The Telegraph "Теперь разведслужбы полагают, что нервно-паралитическое вещество, которым был отравлен сотрудник российских спецслужб Сергей Скрипаль, было подложено в чемодан его дочери до ее отъезда из Москвы", - сообщает The Telegraph.

Роберт Мендик, Патрик Соуэр, Мартин Эванс и Виктория Уорд | The Telegraph


"Теперь разведслужбы полагают, что нервно-паралитическое вещество, которым был отравлен сотрудник российских спецслужб Сергей Скрипаль, было подложено в чемодан его дочери до ее отъезда из Москвы", - сообщает The Telegraph. "Высокопоставленные источники сообщили Telegraph, что убеждены в том, что нервно-паралитическое вещество "Новичок" было спрятано в багаже Юлии Скрипаль, 33-летней дочери двойного агента", - поясняют журналисты Роберт Мендик, Патрик Соуэр, Мартин Эванс и Виктория Уорд.

"Они работают над теорией, что токсическим веществом была пропитана какая-то одежда, косметика или что-то еще, находившееся в подарке, который был вскрыт в его доме в Солсбери; это значит, что мисс Скрипаль была намеренно выбрана в качестве мишени при попытке добраться до ее отца", - говорится в статье.

"Контртеррористическая полиция и MI-5, которые охотятся на предполагаемых убийц, больше не считают, что группа киллеров, которую поддерживал Кремль, вообще въехала в Великобританию. А потому британским властям будет гораздо труднее установить, кто именно совершил покушение на жизнь 66-летнего полковника (так в оригинале, Скрипаль вышел в отставку еще до суда над ним в РФ. - Прим. ред.) и его дочери", - сообщает издание.

Газета отмечает, что, по ее сведениям, сержант полиции Ник Бейли, также госпитализированный, "отравился в доме полковника Скрипаля". "Это подкрепляет мнение, что мисс Скрипаль непреднамеренно привезла яд в дом. Она прибыла в Великобританию 3 марта авиарейсом из Москвы, который, по сообщению полиции, приземлился в 14:40. Один источник сказал, что убийцам было легко проникнуть в квартиру Скрипаль в Москве и подложить нервно-паралитическое вещество в ее багаж. Источники в спецслужбах заявили Telegraph, что время событий "имеет колоссальное значение". На следующий день отец и дочь приехали в центр Солсбери, в 13:40 припарковали машину на автостоянке, затем отправились в паб Bishops Mill и ресторан Zizzi, после чего лишились сознания на скамейке", - говорится в статье.

Источник: © The Telegraph

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика