Леонид Волков: "Это не вписывается в систему Путина" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Леонид Волков: "Это не вписывается в систему Путина" - «Иностранная пресса»
Леонид Волков: "Это не вписывается в систему Путина" - «Иностранная пресса»
Марк Пфитценмайер | Die Welt "Леонид Волков - правая рука критика Кремля Алексея Навального. Будучи в Берлине, он управляет работой оппозиции и встречается с союзниками", - пишет немецкое издание Die Welt. В беседе с журналистом издания Марком Пфитценмайером Волков рассказал о стратегии Путина и о

Марк Пфитценмайер | Die Welt


"Леонид Волков - правая рука критика Кремля Алексея Навального. Будучи в Берлине, он управляет работой оппозиции и встречается с союзниками", - пишет немецкое издание Die Welt. В беседе с журналистом издания Марком Пфитценмайером Волков рассказал о стратегии Путина и о том, какую роль теперь следует взять на себя Европе.

"Выздоровление Навального до его выхода из комы Волков описывает как "долгий и мучительный процесс". Когда он снова захочет и сможет вернуться в Россию, пока неясно. Но то, что Кремль попытается воспрепятствовать Навальному в этом, Волков считает возможным", - передает издание.

"В настоящий момент для него и Навального приоритетным является вопрос о том, как именно произошло отравление. "Мы проигрываем различные сценарии с учетом информации, которая пока не обнародована", - сказал Волков".

"Крымский кризис, лечение в клинике Charité отравленного участника Pussy Riot Петра Верзилова два года назад, а также отсутствие кооперации со стороны России в расследовании убийства в Тиргартене уже нанесли сильный ущерб германо-российским отношениям. Но теперь пути стран расходятся, считает Волков. "Россия всегда была партнером, который многим доставлял проблемы, такое случается в отношениях. Но сейчас правительство пытается убить самого известного оппозиционера страны, лжет, отрицает результаты исследования и использует запрещенное химическое боевое отравляющее вещество, - говорит Волков. - Как Россия теперь может быть партнером?".

"То, что в связи с делом Навального в прошлом, вероятно, останется роль Германии как посредника России на Западе, он не считает потерей. "Я никогда не верил в эту идею посредничества и наведения мостов между Путиным и Западом", - указал Волков. По его словам, любую поддержку Путин воспринимает как слабость. "Меркель, Курц и Макрон являются для него лицемерами, потому что они говорят о свободе и демократии и, несмотря на все дипломатические промахи России, постоянно ищут диалога с ним".

"Стратегия Путина, по словам Волкова, заключается теперь в том, чтобы все оспаривать и ждать, пока другой международный конфликт отвлечет внимание от Навального. Волков надеется, что Запад осознает, что с Москвой никогда не будет переговоров на равных. "Я думаю, Европа всегда хотела лишь сделать так, как будет лучше для всех, но это не вписывается в систему Путина, в которой идет речь лишь о собственной выгоде", - передает его слова издание.

"Тем не менее общие санкции против России он считает ошибкой: Кремль, по мнению Волкова, лишь использует их для того, чтобы выставить себя жертвой Запада. То же самое касается и прекращения проекта "Северный поток-2", которое более не исключается правительством ФРГ. Волков выступает за персонифицированные санкции против олигархов из ближайшего окружения Путина", - говорится в статье.

"При этом менеджер избирательной кампании считает, что страх перед дальнейшими репрессиями после покушения не ослабит политическую работу. По его словам, в России всегда было опасно быть частью оппозиции. "У нас нет ни одного регионального координатора, которого еще не арестовывали", - сказал Волков".

Источник: © Die Welt

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика