Бай-бай, Биби - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Бай-бай, Биби - «Иностранная пресса»
Бай-бай, Биби - «Иностранная пресса»
Сюзанне Кнауль | Tageszeitung "После выборов - это перед кризисом. Пока Нетаньяху еще здесь, Израиль будет находиться в плену шатких правительств и ожидания", - пишет немецкое издание Die Tageszeitung. "Пока Нетаньяху будет оставаться в политике, выборы будут фарсом, - считает журналистка Сюзанне

Сюзанне Кнауль | Tageszeitung


"После выборов - это перед кризисом. Пока Нетаньяху еще здесь, Израиль будет находиться в плену шатких правительств и ожидания", - пишет немецкое издание Die Tageszeitung.

"Пока Нетаньяху будет оставаться в политике, выборы будут фарсом, - считает журналистка Сюзанне Кнуль. - Ведь речь идет не о политических идеях, не о концепциях лучшего, мирного будущего, а лишь о "за" или "против" Нетаньяху. Биби, как его называют в народе, должен наконец исчезнуть с экранов".

"Хорошая, как кажется, новость состоит в том, впервые за 73-летнюю историю еврейского государства может появиться правительство, в котором будет участвовать арабская партия. "Кажется" потому, что консервативно-исламская партия Ra?am представляет лишь малую часть арабского сектора. Права женщин и людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией не предусмотрены в программе партии так же, как и у ортодоксальных евреев", - указывает издание.

"Если Нетаньяху в очередной раз удастся объединить отчасти действительно неравных партнеров, Израиль окажется на пороге комнаты ужасов. Насколько совместимы консервативные мусульмане и ультраортодоксальные еврейские партии - настолько сложен и союз с приверженцами религиозного сионизма. По крайней мере его исключает глава партии Бецалель Смотрич".

"Я хочу, чтобы только руки евреев касались моего ребенка", - этого, как говорят, потребовала после родов его жена. Они открыто выступают за расовое разделение. Впрочем, в том, что касается прав людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, то здесь Смотрич, некогда сравнивший гомосексуализм с инцестом, придерживается курса, похожего на мусульманскую партию

Ra?am. Будет ли этого достаточно для совместной работы, вероятно, будет зависеть от цены, которую будет готов заплатить Нетаньяху, которому для большинства в Кнессете, по-видимому, потребуются обе партии".

"Высокую цену во всяком случае потребует другой серый кардинал: Нафтали Бенет, бывший министр образования и глава партии поселенцев, буден нацелен на ротацию - причем с собой на первом месте. Но играть по-крупному не сможет и он, ведь правительство без Нетаньяху, безотносительно к схеме противостояния лагерей "за" и "против" Биби, по-настоящему иллюзорно. Партии, настроенные против Биби, расколоты не меньше, чем те, что считают возможным совместную работу с ними. Новшество этих четвертых выборов состоит в том, что для Нетаньяху угроза впервые исходит не только слева", - говорится в статье.

"Усталость страны от Биби дала шанс и еще одной партии справа от его "Ликуда". Впрочем, эту новую надежду под руководством отступившего от "Ликуда" Гидеона Саара связывает с леволиберальными партиями не больше чем желание избавиться от Нетаньяху. А это шаткая опора для правительственной коалиции".

"Теперь Израилю, как и всегда после выборов, предстоят недели неопределенности. В итоге может сформироваться правительство, которое будет самым правым, религиозным и расистским за всю историю", - полагает автор статьи.

"Чтобы что-то вообще могло продвигаться вперед, Израиль должен освободиться из плена Нетаньяху. Ведь лишь тогда сможет закончиться парализующее ожидание, нестабильность и череда кризисов и новых выборов", - заключает Die Tageszeitung.

Источник: © Tageszeitung

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика