Большая бургер-катастрофа - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Большая бургер-катастрофа - «Иностранная пресса»
Большая бургер-катастрофа - «Иностранная пресса»
Торстен Денклер | Süddeutsche Zeitung "Возможно, в прошлую пятницу у некоторых зрителей Fox News стейк рибай встал поперек горла от шока, - пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung. - В обеденное время их любимый канал преподнес им зловещие кадры о предполагаемых планах Байдена по спасению

Торстен Денклер | Süddeutsche Zeitung


"Возможно, в прошлую пятницу у некоторых зрителей Fox News стейк рибай встал поперек горла от шока, - пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung. - В обеденное время их любимый канал преподнес им зловещие кадры о предполагаемых планах Байдена по спасению климата: Байден якобы хочет потребовать от американцев сократить потребление говядины на 90%. То есть каждому человеку будет разрешено съедать только два килограмма говядины в год. Другими словами, максимум "один бургер в месяц".

"Проблема в том, что Байден в своем амбициозном климатическом плане даже не намекал на ограничение потребления мяса и вообще продуктов питания, а история вымышленная", - отмечает издание.

"Этот случай напоминает скандал вокруг мнимого требования "зеленых" проводить вегетарианский день в столовых, которое они якобы выдвинули во время избирательной кампании в 2013 году. Тогда газета Bild превратила предложение о регулярном проведении в столовых дня без мяса в заголовок "Зеленые" хотят запретить нам есть мясо!". Но о запрете мяса не думали ни "зеленые" тогда, ни Джо Байден сейчас", - говорится в статье.

В понедельник ведущий Fox News Джон Робертс признал ошибку в своей передаче America Reports, однако запрет бургеров уже стал трендовой темой в соцсетях. "Губернатор Техаса, республиканец Грег Эбботт опубликовал в "Твиттере" изображение Fox News, заявив: "В Техасе такого не будет!". Депутат Конгресса и сторонница Трампа Лорен Боберт написала в "Твиттере": "Почему бы Джо не убраться с моей кухни?". Сын Трампа Дональд Трамп-младший похвастался, что только накануне съел два килограмма говядины. Это, конечно, не здоровое питание, но его сообщение понравилось более чем 33 тыс. пользователей", - передает Süddeutsche.

Новостями о бургерах были удивлены и ученые из Мичиганского университета. "Их университет был назван Fox News источником вводящей в заблуждение информации, которой с пятницы поделились в соцсетях миллионы людей. В январе 2020 года исследователи университета действительно опубликовали исследование о взаимосвязи питания и выбросов парниковых газов, но оно не имело никакого отношения к планам Байдена по спасению климата".

Результаты исследования связал с политикой Байдена британский таблоид Daily Mail, статью которого под заголовком "Как климатический план Байдена может привести к тому, что вы будете есть только один бургер в месяц" канал Fox News затем превратил в "требования Байдена", поясняет издание.

"Администрация Байдена тем временем попыталась противодействовать ложной информации. Руководитель аппарата Байдена Рональд Клейн опубликовал в "Твиттере" сообщение CNN под заголовком: "Нет, Байден не пытается заставить американцев есть меньше красного мяса". А Белый дом разослал архивные фотографии, на которых Байден с большим энтузиазмом жарит котлеты для бургеров".

Несмотря на то, что Fox News признал свою ошибку, история о бургерах, вероятно, останется предметом обсуждений. "В этом и заключается дилемма, которую несет в себе фейковая информация, сказал бывший советник Обамы Дэн Пфайфер в интервью The Washington Post: "Если ты реагируешь на нее, то рискуешь тем, что дополнительно подпитываешь эту историю".

"Между тем в ресторане Белого дома White House Mess бургер по-прежнему присутствует в меню, - пишет Süddeutsche Zeitung в заключение. - Заказать его можно по выгодной цене. Говорят, бургер West Wing Burger с салатом, помидорами, луком и маринованным огурцом можно купить за 7 долларов. А бургер на один доллар дороже будет еще и с сыром".

Источник: © SГјddeutsche Zeitung

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика