"Он накачал наркотиками и изнасиловал монахиню": в Италии осужден насильник-капуцин - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » "Он накачал наркотиками и изнасиловал монахиню": в Италии осужден насильник-капуцин - «Иностранная пресса»
"Он накачал наркотиками и изнасиловал монахиню": в Италии осужден насильник-капуцин - «Иностранная пресса»
Джузеппе Бальдессарро | La Repubblica Суд города Козенца признал бывшего монаха и руководителя приюта для бедных виновными в изнасилованиях, сообщает Джузеппе Бальдессарро в материале, напечатанном в газете La Repubblica. "Когда судья Антониа Калло завершила оглашение приговора, монах начал

Джузеппе Бальдессарро | La Repubblica


Суд города Козенца признал бывшего монаха и руководителя приюта для бедных виновными в изнасилованиях, сообщает Джузеппе Бальдессарро в материале, напечатанном в газете La Repubblica.

"Когда судья Антониа Калло завершила оглашение приговора, монах начал клеймить судей и кричать о заговоре. Падре Феделе был приговорен к 9 годам и трем месяцам тюрьмы за пять эпизодов сексуального насилия, в том числе и группового, в отношении монахини и других женщин", - сообщает издание.

"Монах, известный своими миссиями в Африке, участием в футбольной жизни города Козенца, попытками спасения порнозвезд, вчера утром после оглашения приговора выступил с прямыми нападками на судей, а также на Церковь и на представительниц монашеского ордена, к которому принадлежит жертва: "Постыдитесь вы все, судьи, монахини и священники, потому что был приговорен невиновный. В отношении меня совершена величайшая несправедливость. Восторжествовали ложь и клевета". "Суд Козенцы и Церковь Козенцы должны бояться, а не я. Я жертва заговора. Я прощаю, но есть еще Господь. Я продолжаю идти к своей святости", - заявил бывший монах.

"Суд вынес обвинительный приговор и в отношении секретаря приюта для бедных, основанного падре Феделе, Антонио Гаудио: он осужден на 6 лет и три месяца за те же преступления. По словам монахинь, следивших за процессом из солидарности со своей сестрой и другими женщинами-иммигрантками, ставшими жертвами этой грустной истории, приговор вызвал у них "чувство облегчения", - пишет автор статьи.

"Монах-капуцин оказался в тюрьме 23 января 2006 года за пять изнасилований, о которых заявила монахиня, работавшая в приюте для неимущих. Женщина сообщила, что была вынуждена принимать препараты, из-за которых она оказывалась во власти насильников. Настоятельница ордена сестра Тициана Мерлетти, приехавшая на процесс из Нью-Йорка, где находится главное представительство ордена, заявила: "Наша сестра подала в суд не за себя, а за других женщин. Она ждала этого дня несколько лет". Защита заявила о несправедливом исходе процесса. Адвокат Гаудио объявил, то его подзащитный обратится в Апелляционный суд", - сообщает автор статьи.

Источник: © La Repubblica

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика