Гнев Кавалера против Боккассини: "Ложное обвинение, основанное на ненависти, не выведет меня из игры" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Гнев Кавалера против Боккассини: "Ложное обвинение, основанное на ненависти, не выведет меня из игры" - «Иностранная пресса»
Гнев Кавалера против Боккассини: "Ложное обвинение, основанное на ненависти, не выведет меня из игры" - «Иностранная пресса»
Кармело Лопапа | La Repubblica Миланский прокурор Ильда Боккассини, завершив рассмотрение материалов скандального "дела Руби", потребовала для Берлускони шести лет тюрьмы и бессрочной отставки со всех государственных должностей, пишет Кармело Лопапа в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

Кармело Лопапа | La Repubblica


Миланский прокурор Ильда Боккассини, завершив рассмотрение материалов скандального "дела Руби", потребовала для Берлускони шести лет тюрьмы и бессрочной отставки со всех государственных должностей, пишет Кармело Лопапа в статье, опубликованной в газете La Repubblica.


"Они хотят вывести меня из игры при помощи запрета занимать государственные должности, но я останусь руководителем правых центристов, даже если им удастся изгнать меня из парламента. Они меня не уничтожат", - заявил Сильвио Берлускони, бурля, как разлившаяся река. Удар, пусть и ожидаемый, достиг своей цели. Многие поспешили связаться по телефону с резиденцией Аркоре, пишет издание.


"К вечеру был готов контрудар против миланского прокурора Ильды Боккассини: атака в прямом телеэфире в телесети Mediaset. Однако за час до эфира было принято решение об отступлении. Бывший премьер последовал советам министров, вице-премьера Анджелино Альфано, "голубей" Джанни Летта и Паоло Бонаюти. Свою роль сыграли и ссылки на недавние заявления президента Наполитано о том, что все можно стерпеть на этом этапе, но не действие, ведущие к дестабилизации хрупкого политического равновесия по причине судебных неприятностей одного из лидеров большинства. Иными словами, Кавалер согласился держать в себе гнев, горечь и даже страхи последних часов", - пишет корреспондент.


"Атаковать противника в тоге, но не касаться правительства", - таким было распоряжение, поступившее из Аркоре после завершения обвинительной речи. Выступление прокурора вызвало негодование у многих. "Все это - поклепы, преувеличения, ложь - основано на предвзятости и ненависти, все это за пределами вообразимого и смешного, но все это дозволено тому, кто защищен судейской мантией. Бедная Италия!" Берлускони испытывает синдром осады. Не прошло и недели, как апелляционный суд подтвердил приговор по коррупционному делу Mediaset (год тюрьмы), и вот требование обвинения по делу Руби: шесть лет тюрьмы и бессрочная отставка со всех государственных должностей. Все дело именно в этом последнем пункте, исключающем его из политической жизни. Известно, что в личных беседах Берлускони повторяет: "Так они не выведут меня из игры. Пример Грилло свидетельствует о том, что можно быть политическим лидером, оставаясь при этом вне парламента".

Источник: © La Repubblica

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика