Украина критикует Восточный комитет немецкой экономики - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Украина критикует Восточный комитет немецкой экономики - «Иностранная пресса»
Украина критикует Восточный комитет немецкой экономики - «Иностранная пресса»
Матиас Брюггманн | Handelsblatt Интенсивный "обмен любезностями" состоялся между Киевом и Восточным комитетом немецкой экономики. Последний, как напоминает обозреватель Handelsblatt Матиас Брюггманн, активно выступает за ослабление антироссийских санкций и призывает к оздоровлению инвестиционного

Матиас Брюггманн | Handelsblatt


Интенсивный "обмен любезностями" состоялся между Киевом и Восточным комитетом немецкой экономики. Последний, как напоминает обозреватель Handelsblatt Матиас Брюггманн, активно выступает за ослабление антироссийских санкций и призывает к оздоровлению инвестиционного климата. "Киев наносит ответный удар", - пишет немецкий журналист.

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник заявил в беседе с изданием, что подобная позиция Восточного комитета немецкой экономики не может не "разочаровывать". "Подобные требования абсолютно контрпродуктивны. Напротив, они лишь укрепляют позиции Кремля в его коварной стратегии тянуть время и не участвовать в реализации условий Минских соглашений".

Глава Восточного комитета, а по совместительству и председатель правления группы Linde Вольфганг Бюхеле потребовал на прошлой неделе постепенной отмены санкций как "важного жеста" в адрес Москвы. В подобном ключе до этого высказывался и министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. По словам министра, антироссийские санкции следует отменить не после того, как Россия выполнит все без исключения условия Минских соглашений, а в ответ на отдельные шаги со стороны Кремля. По мнению главы внешнеполитического ведомства Германии, подобная стратегия приведет к оживлению процесса мирного урегулирования на Украине.

Андрей Мельник считает идею Бюхеле и Штайнмайера в корне неверной. "Предложение по ослаблению санкций таит в себе большую опасность: российским руководством оно рассматривается скорее как стимул более решительно проводить свою агрессивную политику ", - заметил посол в беседе с Handelsblatt. В случае с Россией Евросоюзу необходимо проявить стратегически важные терпение, солидарность, сплоченность и жесткость, уверен представитель Киева в Берлине.

Если Германии все же удастся продавить свою линию в ЕС, Украина воспримет "это лицемерие и цинизм" как болезненную несправедливость. По словам украинского посла, Восточный комитет немецкой экономики намеренно вводит общественность в заблуждение, указывая на то, что "без сделок с Россией немецкая экономика может тотчас пойти ко дну". Экспорт в Россию в 2015 году составил 1,8% от общего объема экспорта Германии, подчеркивает дипломат.

Вольфганг Бюхеле наряду с требованием смягчить антироссийские санкции подверг критике ситуацию на Украине. Киев, по его мнению, допускает ошибку, пренебрегая российским рынком и полностью переориентируясь на Запад. Украинская продукция "не отвечает западноевропейским требованиям или будет не востребована по причине того, что у нас и так налицо перепроизводство". Что касается экономики Германии, то немецкие компании нуждаются в стабильных рамочных условиях для деятельности на территории Украины. По словам Бюхеле, Украине срочно необходима новая финансовая помощь в миллиардном размере. Но более важным шагом он считает создание единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока, отмечает издание.

Источник: © Handelsblatt

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика