Россию нервирует недоверие Запада к ее заявке на ЧМ-2018 по футболу - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Россию нервирует недоверие Запада к ее заявке на ЧМ-2018 по футболу - «Иностранная пресса»
Россию нервирует недоверие Запада к ее заявке на ЧМ-2018 по футболу - «Иностранная пресса»
Оуэн Слот | The Times Когда Sunday Times сообщила о своем расследовании предполагаемой "торговли голосами" в связи с местом проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, подозрения пали на Москву, пишет The Times. "Но не коситесь в ее сторону: в России не предлагались денежные поощрения или

Оуэн Слот | The Times


Когда Sunday Times сообщила о своем расследовании предполагаемой "торговли голосами" в связи с местом проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, подозрения пали на Москву, пишет The Times. "Но не коситесь в ее сторону: в России не предлагались денежные поощрения или тайные сделки. Это говорю вам я: а меня заверили руководители российского заявочного комитета, и глаза у них при этом не бегали", - свидетельствует корреспондент Оуэн Слот.

Пора отбросить застарелые предрассудки и понять, что Россия заслуживает справедливого отношения, - такова была суть слов гендиректора заявочного комитета Алексея Сорокина. Примерно то же самое корреспондент услышал от министра спорта Виталия Мутко. Можно заключить, что это либо глубокая паранойя, либо пиар-ход, попытка сыграть на обвинениях Запада в предвзятости. Но в чем-то они правы, пишет автор: о недоверии к русским говорит и известный российский футболист, а ныне обозреватель Евгений Ловчев.

"Конечно, оно есть, а то мы не знаем. Возможно, мы бы испытывали не столь острое недоверие, если бы тема коррупции не витала, например, над Сочи-2014 или над министерством самого Мутко в связи с исчезновением средств, имевших отношение к зимней Олимпиаде в Ванкувере, или над самим Мутко", - пишет автор, подчеркивая, что Мутко все обвинения отрицает. "Вполне может быть, что западные СМИ пересказывали эти истории с чрезмерным смаком и уделяли им слишком много внимания", - замечает автор.

Как бы то ни было, для России настал решающий момент, считает спортивный обозреватель издания. Ее заявка на мундиаль - подспорье для победы над предрассудками. "Если ФИФА проведет расследование и заявка России останется в списке, это будет большой шаг. Но, если негативные последствия скандала затронут Россию, резонанс будет гигантский и старые предрассудки укоренятся глубоко как никогда".

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика