Золотая медаль сочинской Олимпиады и Кубок Стэнли - главные цели Александра Овечкина - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Золотая медаль сочинской Олимпиады и Кубок Стэнли - главные цели Александра Овечкина - «Иностранная пресса»
Золотая медаль сочинской Олимпиады и Кубок Стэнли - главные цели Александра Овечкина - «Иностранная пресса»
Дэйв Шейнин | The Washington Post В резюме звезды Washington Capitals Александра Овечкина недостает двух строчек: олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли. Ближайшие 9 месяцев пройдут для левого форварда, недавно обручившегося с Марией Кириленко, под знаком борьбы за эти трофеи и под

Дэйв Шейнин | The Washington Post


В резюме звезды Washington Capitals Александра Овечкина недостает двух строчек: олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли. Ближайшие 9 месяцев пройдут для левого форварда, недавно обручившегося с Марией Кириленко, под знаком борьбы за эти трофеи и под нарастающим давлением как в Вашингтоне, так и на родине, полагает журналист The Washington Post Дэйв Шейнин.

Овечкину уже 28 лет, и проседь в волосах напоминает хоккеисту, что время уже играет не на его стороне. Он отработал примерно половину подписанного в 2008 году 13-летнего контракта, и, если судить по истории хоккея, ему осталось провести на льду меньше сезонов, чем он уже сыграл, говорится в статье.

Будущий выдающийся хоккеист родился в семье профессиональных советских спортсменов. Его мать Татьяна - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу, а отец Михаил - футболист. Их сын вырос в настоящего хоккейного вундеркинда. В 17 лет он впервые вышел на лед в составе российской национальной сборной, став самым молодым игроком за всю ее историю. При этом Овечкин всегда был верным сыном своей родины и рассматривал себя как русского хоккеиста, который одалживает свои таланты НХЛ (Национальная хоккейная лига США и Канады. - Прим. ред.), а не наоборот.

"Саша настоящий, искренний патриот, - считает президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. - Он играет в жесткий хоккей, и это очень нравится болельщикам. Он настоящий мужик и настоящий хоккеист". По словам легендарного голкипера, сочинские Игры станут для Овечкина "еще одним шансом доказать всем, что он Суперзвезда с большой буквы С".

Однако до сих пор Олимпийские игры приносили ему только боль и разочарование. По итогам туринской Олимпиады 2006 года Овечкин вошел в символическую сборную турнира, но Россия осталась без медалей. В 2010 году в Ванкувере российская сборная в четвертьфинале проиграла Канаде с унизительным счетом 3:7, а сам левый форвард не забросил ни одной шайбы в ворота соперников.

"Я знаю наверняка, что Овечкин был так обижен, что не мог играть остаток сезона", - рассказал корреспонденту спортивный комментатор Сергей Федотов.

По мере приближения очередной Олимпиады руководство клуба и товарищи по команде все чаще вспоминают срыв Овечкина после того проигрыша, пишет Шейнин. К тому же в этот раз ставки еще выше, ведь хозяйкой состязаний выступает родная страна капитана Washington Capitals. Независимо от исхода хоккейного турнира в Сочи, вашингтонскому клубу придется не сладко, шутят в команде: если Россия проиграет, Овечкину потребуется две недели, чтобы оправиться после поражения, а если выиграет - две недели, чтобы справиться с похмельем.

Начинающийся сезон пройдет для одного из самых популярных российских хоккеистов под знаком действительно больших вещей: любви, славы, наследия, сообщается в публикации. Он должен будет нацелиться на драгоценный трофей - будь то золотая олимпийская медаль, Кубок Стэнли или сердце Марии Кириленко - и завладеть им. Первый бросок Овечкина попал точно в цель, заключает Шейнин, намекая на то, что знаменитая теннисистка согласилась выйти за него замуж.

Источник: © The Washington Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика