Почему за Россией нужно сохранить ЧМ-2018 - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Почему за Россией нужно сохранить ЧМ-2018 - «Иностранная пресса»
Почему за Россией нужно сохранить ЧМ-2018 - «Иностранная пресса»
Детлеф Эсслингер | Süddeutsche Zeitung Детлеф Эсслингер, автор комментария в Süddeutsche Zeitung, выступает против того, чтобы лишать Россию права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Во-первых, вводя санкции, нужно разделять власть и народ. Кроме того, в условиях международной

Детлеф Эсслингер | Süddeutsche Zeitung


Детлеф Эсслингер, автор комментария в Süddeutsche Zeitung, выступает против того, чтобы лишать Россию права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Во-первых, вводя санкции, нужно разделять власть и народ. Кроме того, в условиях международной напряженности разумно оберегать любую возможность для поддержания контактов, считает он.

"Большинство немцев определенно не возражает, чтобы Германия через четыре года снова выиграла ЧМ. Но многие задаются вопросом: разве это непременно должно произойти в России? Отношение к этой загадочной стране изменилось", - говорится в статье. Согласно опросу на сайте немецкого журнала Stern, на который ссылается Süddeutsche Zeitung, 45% респондентов поддерживают идею перенести ЧМ-2018 в другую страну (еще 45% высказались против). В общественном мнении Германии, когда речь заходит о России, господствуют две противоположности: "оно склоняется либо к безудержной дружбе, либо к вражде на грани помешательства", - отмечает Эсслингер.

Затем он противопоставляет две штрафные меры. Оказаться от строительства центра боевой подготовки вооруженных сил в России, по его мнению, было правильно: это решение преследует конкретную цель (ограничить российскую агрессию) и не затрагивает народ России. Отобрать у России ЧМ - напротив, означает сигнал для россиян: "Хозяевами крупнейшего праздника мира мы вас видеть не хотим, причем неважно, что вы думаете о своем правительстве". С точки зрения автора, есть у этого шага и еще один недостаток: его сложно отыграть назад. "С какой стати Путину идти на компромиссы в 2016 и 2017 годах, если он точно знает, что в 2018-м его ждет еще одно по-настоящему сенсационное наказание?"

"Опросы, впрочем, проводятся не только в Германии, но и в России, и две трети россиян считают, что вина за украинский кризис лежит на США и Евросоюзе. Можно считать эти данные дикостью, но они показывают, что именно сейчас нужно русским, европейцам и американцам: им нужно как можно больше встречаться друг с другом. Любой контакт ценен сам по себе", - подытоживает Эсслингер.

Источник: © SГјddeutsche Zeitung

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика