США пытаются обыграть россиян в шахматы, переманивая шахматных звезд - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » США пытаются обыграть россиян в шахматы, переманивая шахматных звезд - «Иностранная пресса»
США пытаются обыграть россиян в шахматы, переманивая шахматных звезд - «Иностранная пресса»
Уилл Павия | The Times На мировой арене США - единственная сверхдержава, но в шахматах Америка по-прежнему не может тягаться с Китаем и Россией, отмечает The Times. "Теперь Америка тайно пытается привлечь сильных шахматистов из-за границы", - утверждает журналист Уилл Павиа. По-видимому, больше

Уилл Павия | The Times


На мировой арене США - единственная сверхдержава, но в шахматах Америка по-прежнему не может тягаться с Китаем и Россией, отмечает The Times. "Теперь Америка тайно пытается привлечь сильных шахматистов из-за границы", - утверждает журналист Уилл Павиа.

По-видимому, больше всего американцев интересует 22-летний итальянец Фабиано Каруана с двойным гражданством (Италии и США). "Он утверждает, что его потрепали по плечу и предложили крупную денежную сумму в случае, если он решит вступить в "шахматные войска" Дядюшки Сэма", - говорится в статье. По его словам, предложение было сделано после турнира на Кубок Синкфилда в Сент-Луисе, где Каруана выиграл семь матчей с лучшими шахматистами мира.

Каруана не назвал имени человека, который предложил ему деньги за переход из шахматной федерации Италии в федерацию США. В интервью The New York Times он лишь сказал, что пока отказался.

Также стало известно, что Шахматная федерация США создала фонд для оплаты трансферов иностранных шахматистов, заинтересованных в переезде в США.

Бывшие учителя Каруаны заметили, что США имеет смысл переманить его к себе, поскольку он родился в Майами и научился играть в шахматы в Бруклине.

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика