Немецкий политик требует бойкота ЧМ-2018 в России - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Немецкий политик требует бойкота ЧМ-2018 в России - «Иностранная пресса»
Немецкий политик требует бойкота ЧМ-2018 в России - «Иностранная пресса»
Юлиан Рёпке, Зимон Шутц | Bild За три недели до начала ЧМ по футболу становится ясно: за катастрофой малазийского пассажирского самолета Boeing 777, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, стоят российские военные. Как напоминает Bild, в результате крушения 17 июля 2014 года погибли

Юлиан Рёпке, Зимон Шутц | Bild


За три недели до начала ЧМ по футболу становится ясно: за катастрофой малазийского пассажирского самолета Boeing 777, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, стоят российские военные. Как напоминает Bild, в результате крушения 17 июля 2014 года погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Глава национального уголовного подразделения полиции Нидерландов Вилберт Паулиссен заявил (на пресс-конференции в четверг), что зенитный ракетный комплекс, с которого был произведен запуск сбившей самолет ракеты, "был завезен из России и принадлежит 53-й зенитной ракетной бригаде под Курском", цитирует таблоид. По его словам, специфический "след" использованной для запуска системы подтвердили многочисленные видео, фото и свидетельства очевидцев.

МИД ФРГ указал: "На фоне полученных результатов мы ожидаем от России более конструктивного сотрудничества для выяснения обстоятельств произошедшего". "Берлину долго придется этого ожидать", - уверены авторы статьи Юлиан Рёпке и Зимон Шутц.

В Минобороны РФ уже заявили о том, что выводы комиссии - это "ложь", и указали на якобы существующие доказательства того, что ракета была выпущена из украинской зенитно-ракетной установки.

Андреас Ник (ХДС), член внешнеполитического комитета Бундестага, заявил в беседе с изданием о том, что "в преддверии чемпионата мира по футболу со стороны России было бы важным шагом признать печальную правду. Минимум, что Россия могла бы сейчас сделать, это признать свою вину, выразить сожаление в связи с гибелью 298 ни в чем не повинных человек и содействовать тому, чтобы непосредственные виновные в этом военном преступлении были наказаны".

Эксперт по России Ребекка Хармс ("зеленые") потребовала не оставлять это без последствий и сказала, что результаты расследования становятся "еще одной тенью, брошенной на репутацию России, принимающей ЧМ-2018, и на сам чемпионат". В беседе с Bild она призвала к политическому бойкоту турнира. "Международные гости призваны увеличить политический вес Путина и придать легитимность его политике. Ответственность за изначально неправильное решение по месту проведения ЧМ-2018 лежит, тем не менее, на ФИФА", - подчеркнула политик.

Источник: © Bild

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика