Walk Ball: самый горячий тренд в раздевалках футболистов - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Walk Ball: самый горячий тренд в раздевалках футболистов - «Иностранная пресса»
Walk Ball: самый горячий тренд в раздевалках футболистов - «Иностранная пресса»
Эндрю Битон | The Wall Street Journal "Самый незабываемый момент в футбольной карьере нападающего Грейсона Уинтерса в колледже случился, когда он был в тренажерном зале в сандалиях. Он играл не в футбол. Он играл в Walk Ball. Первое правило уолкбола - во время уолкбола нельзя бегать. Это также

Эндрю Битон | The Wall Street Journal


"Самый незабываемый момент в футбольной карьере нападающего Грейсона Уинтерса в колледже случился, когда он был в тренажерном зале в сандалиях. Он играл не в футбол. Он играл в Walk Ball. Первое правило уолкбола - во время уолкбола нельзя бегать. Это также единственное правило уолкбола. Это игра, основанная на простом коде - и футболисты повсюду одержимы им", - пишет The Wall Street Journal

Издание описывает видеоролик Уитнерса, который играет во втором дивизионе Южного Назарянского университета в Оклахоме.
"Это было настолько сенсационным запуском Walk Ball, что сотни тысяч людей смотрели этот ролик снова и снова, как только он был опубликован в интернете", - говорится в статье.

"Уолкбол - это футбол плюс покер плюс увлечение социальными сетями, где никто не хочет опозориться и потерпеть крах, быть обведенным вокруг пальца или обманутым в медленном движении. Уолкбол помогает перевернуть традиционные представления о футболе с ног на голову. Скорость не имеет значения. Хитрость превосходит атлетизм. ", - отмечается в публикации.

"Дело не в том, кто быстрее, - говорит Рейкуан Смит из Норфолкского университета, снявший популярные видеоролики о уолкболе. - Это о том, кто может оказаться в выгодном положении для броска, а кто нет".

"Подходящую арену для уолкбола можно практически везде. Футболисты по всей стране играют в раздевалках, в проходах продуктовых магазинов и даже на футбольных полях. Хэштег #walkballchallenge набрал более 6 млн просмотров в TikTok. Первоначальный 14-секундный клип Уинтерса посмотрели более 500 тыс. человек, и еще сотни тысяч человек просмотрели его, когда он был размещен в аккаунтах на других платформах", - пишет газета.

"Все, кто играет в уолкбол, утверждают, что делают это потому, что видели, как в уолкбол играл кто-то другой в социальных сетях, и вирусные клипы следуют определенной схеме. Игроки двигаются медленно. Действие происходит быстро. Идущий защитник каким-то образом полностью обманут идущим принимающим", - сообщается в статье.

"Пени Бун из Университета Мэриленда говорит, что теперь его команда, Terrapins, играет в уолкбол почти каждый день перед тренировкой. Играя в эту более странную и медленную версию, они разминаются для настоящего футбола. "Это нас разогревает", - говорит он.

"По словам Буна, одна из черт, которая делает его ценным на футбольном поле - его скорость - не имеет значения, когда все ходят. В отличие от спортсменов, участвующих в соревнованиях по спортивной ходьбе на Олимпийских играх, игроки в уолкбол не пытаются обойти друг друга. Они пытаются перехитрить друг друга. Это выравнивает игровое поле между ним и футболистами, которые могут весить более чем на 100 фунтов больше, чем он. А у более крупных парней может быть даже преимущество из-за их огромных размеров. По его словам, ключ кроется в тонкой разнице между скоростью и быстротой. Дело не в быстрой ходьбе. Речь идет о быстром выполнении движений", - отмечается в публикации.

"Поскольку Национальной лиги по уолкболу нет, также как и каких-либо правил, записанных где-нибудь в книжечку в ящике стола, некоторые из более мелких правил различаются от штата к штату. Единственное правило, которое существует везде: никакого бега", - пишет The Wall Street Journal.

Источник: © The Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика