Минюст признал «иноагентами» Аркадия Бабченко и ООО «Хроникёр» - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Общество » Минюст признал «иноагентами» Аркадия Бабченко и ООО «Хроникёр» - «Информационное агентство»
Минюст признал «иноагентами» Аркадия Бабченко и ООО «Хроникёр» - «Информационное агентство»
В реестр «иноагентов» Минюста внесены ООО «Хроникёр» и журналист Аркадий Бабченко. Аркадий Бабченко — российский писатель и оппозиционный журналист, военный корреспондент. В феврале 2017 года он сообщил, что временно покинул Россию в связи с угрозами в свой адрес и адрес своей семьи. После этого он

В реестр «иноагентов» Минюста внесены ООО «Хроникёр» и журналист Аркадий Бабченко.

Аркадий Бабченко — российский писатель и оппозиционный журналист, военный корреспондент. В феврале 2017 года он сообщил, что временно покинул Россию в связи с угрозами в свой адрес и адрес своей семьи. После этого он жил в Праге, затем в Израиле, с августа 2017 года находился в Киеве. 29 мая 2018 года полиция Украины сообщила, что Бабченко убили в подъезде его дома в Киева. На следующий день выяснилось, что убийство было инсценировкой, чтобы найти заказчиков преступления. В организации преступления обвинили предпринимателя Бориса Германа. Сам Герман рассказывал, что сотрудничает с украинской контрразведкой, он пошел на сделку со следствием и полностью признал свою вину. Позже апелляционный суд Киева освободил из тюрьмы Германа, приговоренного к 4,5 годам лишения свободы за «организацию попытки убийства» Бабченко.

В январе правительство утвердило положение о государственном контроле за деятельностью «иноагентов». Заниматься госконтролем будет Минюст вместе с другими органами власти и должностными лицами. Юрист Максим Оленичев в беседе с The Insider отметил, что, по сути, положение содержит описание системы контроля, которая широкими мазками сформулирована в законе об «иностранных агентах». Из нововведений — чиновники получили право знать об «иностранном агенте» всё.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика