Власти Екатеринбурга предложили новый способ борьбы со снегом - «Новости России» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Власти Екатеринбурга предложили новый способ борьбы со снегом - «Новости России»
Власти Екатеринбурга предложили новый способ борьбы со снегом - «Новости России»
Иллюстрация: В следующем году в городе появятся снегоплавильные станции. Как говорят чиновники, вывозить снег на полигоны дешевле, но с такими установками проблема снежных валов решится быстрее. Замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов заявил, что в следующем году администрация планирует не вывозить
Власти Екатеринбурга предложили новый способ борьбы со снегом - «Новости России»
Иллюстрация:

В следующем году в городе появятся снегоплавильные станции. Как говорят чиновники, вывозить снег на полигоны дешевле, но с такими установками проблема снежных валов решится быстрее.


Замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов заявил, что в следующем году администрация планирует не вывозить на полигоны, а растапливать собранный в городе снег. На встрече с журналистами в конце прошлой неделе он заявил, что дешевле всего это делать на канализационных сетях. Поэтому сейчас совместно с «Водоканалом» прорабатывается возможность строительства снегоприемных пунктов. 




Снегоплавильных установок у нас нет. Мы сейчас активно прорабатываем этот вопрос. Я думаю, что в следующем году они появятся. Понятно, что будут дополнительные затраты. Вывозить дешевле, чем плавить. Но я думаю, что мы на это пойдем, — заявил Алексей Бубнов.




Напомним, в конце декабря в Екатеринбурге случился настоящий снежный коллапс. Снега выпало столько, что был обновлен рекорд 2002 г. по объему выпавших осадков. Город встал в пробки — дорога из одного района в другой превышала 2-3 часа.




По сути, все проблемы, которые возникли в декабре, — это залповый снегопад. За два дня, 26–27 числа, выпало порядка 30 мм осадков. В связи с тем, что люди приезжают, количество машин больше. У нас были 10-балльные, а то и 11-балльные пробки. Снег весь укатался, ударили морозы. Ситуация в декабре была близка к чрезвычайной, — сообщил Алексей Бубнов.




Ранее глава Екатеринбурга Алексей Орлов ранее называл три причины плохой уборки снега: внезапность снегопадов, дефицит кадров в районных дорожно-эксплуатационных участках (ДЭУ) и нехватка запчастей для техники.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика