11 горнолыжных комплексов вдоль Большой уральской тропы - «Новости России» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » 11 горнолыжных комплексов вдоль Большой уральской тропы - «Новости России»
11 горнолыжных комплексов вдоль Большой уральской тропы - «Новости России»
Иллюстрация: Страница во ВКонтакте ГЛК «Егоза/Кыштым» Зимой Большая уральская тропа превращается в сплошной горнолыжный комплекс, потому что проходит через большинство ГЛК Урала. То есть здесь можно и покататься, и пройти по одному из отрезков БУТ. Для удобства туристов активисты АНО «Лаборатория
11 горнолыжных комплексов вдоль Большой уральской тропы - «Новости России»
Иллюстрация: Страница во ВКонтакте ГЛК «Егоза/Кыштым»

Зимой Большая уральская тропа превращается в сплошной горнолыжный комплекс, потому что проходит через большинство ГЛК Урала. То есть здесь можно и покататься, и пройти по одному из отрезков БУТ.


Для удобства туристов активисты АНО «Лаборатория туризма» составили перечень мест, где можно покататься на горных лыжах и сноубордах вдоль Большой уральской тропы.



«Мы не берем в расчет любителей фри-райда. Эти отважные люди найдут возможность прокатиться по пухляку с любой необорудованной горы. Предлагаем пройти вдоль БУТ с севера на юг по организованным горнолыжным центрам», — пояснили в «Лаборатории туризма».
1. Горнолыжный склон в Качканаре



Находится не на основном треке БУТ, а на финишной точке одного из походов выходного дня. Он проходит через урочище Утянка, вершину Полуденный Рог (874 м) к Южной вершине (866 м) горы Качканар и финиширует как раз в районе склона. В выходные и праздничные дни работает с 12.00 до 21.00. действует прокат горнолыжного оборудования, сноубордов и бубликов. Подъемник «бубличный».



2. Горнолыжный курорт «Гора Белая»



Находится на основном треке БУТ. На территории оборудованы 5 трасс, работают 4 подъемника (кресельный, «таблетка», «т-образный», «бубличный»), трассы для беговых лыж и для снегоходов, сноупарк, тюбинг, каток.
3. Горнолыжный комплекс «Гора Ежовая»



Находится не на основном треке БУТ, но в 6 км от него в окрестностях города Кировград Свердловской области. На территории оборудованы 6-8 трас (в зависимости от сезона 6 подъемников — кресельный, «таблетка», «т-образный», «бубличный»).



 4. Горнолыжный Комплекс «СТОЖОК»



Находится не на основном треке БУТ, но всего лишь в 700 м от него в районе поселка Таватуй. На территории оборудованы 3 трассы, работают 2 подъемника («таблетка»).



5. Горнолыжный клуб «Флюс Горнолыжный» 



Находится на основном треке БУТ. На территории оборудованы 5 трасс. Склоны не ратрачатся. Освещения на склонах нет. Работает несколько буксировочных подъемников типа «бугель-крючок».



6. ГЛК «Гора Волчиха» 



Находится на основном треке БУТ. На территории оборудованы 4 трассы, работают 5 подъемников («таблетка», «бубличный», «бэби-лифт»).



7. Горнолыжный комплекс «ВИШНЕВАЯ ГОРА Official» 



Находится на основном треке БУТ. На территории оборудовано 5 трасс, работают 4 подъемника («таблетка», «т-образный», «бугель-крючок»). Гора особенно популярна у любителей внетрассового катания.
8. Горнолыжный комплекс «Егоза» (г. Кыштым) 



Находится на основном треке БУТ. На территории оборудованы 3 трассы, работает 4 подъемника («таблетка», «т-образный», «бубличный», «бэби-лифт»).



9. Горнолыжный курорт «Солнечная долина» 



Находится в 25 км от основного трека БУТ, на маршруте одного из походов выходного дня. На территории оборудованы 14 трасс. Работают 12 подъемников (кресельные, «таблетка», «т-образный», «бубличный», «бэби-лифт»).



10. Горнолыжный курорт «Спорт-Экстрим»



Находится в Златоусте в 1 км от основного трека БУТ. На территории оборудованы 2 трассы, работает один т-образный подъемник.
11. Горнолыжный комплекс «Кувандык365»



Находится в городе Кувандык Оренбургской области в 45 км от основного трека БУТ. На территории оборудованы 6 трасс, работает 5 подъемников («т-образный», «бубличный», «бэби-лифт»).



Напомним, в ноябре мы писали, как горнолыжные комплексы Среднего Урала открыли сезон. Самым первым 31 октября открылся ГЛК «Пильная парк». В начале ноября состоялось техническое открытие ГЛК «Уктус». Также с начала ноября работает учебная трасса ГЛК «Гора Белая».



Читайте также на DK.RU: Ледовые городки, катки и ТРЦ: что и как будет работать в Екатеринбурге в праздники.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика