$10 тыс. в месяц. ЦБ смягчает ограничения для переводов средств за рубеж для физлиц - «Новости России» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » $10 тыс. в месяц. ЦБ смягчает ограничения для переводов средств за рубеж для физлиц - «Новости России»
$10 тыс. в месяц. ЦБ смягчает ограничения для переводов средств за рубеж для физлиц - «Новости России»
Иллюстрация: pixabay.com Банк России установил на ближайшие шесть месяцев новые пороги по суммам переводов средств за рубеж для граждан. Нормы распространяются на резидентов и нерезидентов из стран, не поддерживающих санкции. Банк России смягчает ограничения, касающиеся переводов средств за рубеж,
$10 тыс. в месяц. ЦБ смягчает ограничения для переводов средств за рубеж для физлиц - «Новости России»
Иллюстрация: pixabay.com

Банк России установил на ближайшие шесть месяцев новые пороги по суммам переводов средств за рубеж для граждан. Нормы распространяются на резидентов и нерезидентов из стран, не поддерживающих санкции.


Банк России смягчает ограничения, касающиеся переводов средств за рубеж, действовать новые правила будут только для физлиц, сообщается в телеграмм-канале Банка России.



На ближайшие шесть месяцев ЦБ установил новые пороги по суммам переводов средств за рубеж: в течение календарного месяца физические лица имеют право перевести за пределы Российской Федерации со своего счета в российском банке на свой счет или другому физическому лицу не более $10 тыс. или в эквивалент этой суммы в другой валюте. Суммы переводов рассчитываются по официальному курсу иностранных валют к рублю, установленному Банком России на дату поручения на осуществление перевода.



Через компании, оказывающие услуги по переводу денежных средств без открытия счета, можно перевести в месяц не более $5 тыс. или эквивалент суммы в другой валюте. В то же время переводы за рубеж с банковских счетов нерезидентов — физических лиц из стран, поддерживающих санкции, а также юридических лиц из этих государств приостановлены на полгода. На такой же срок запрещены переводы за рубеж средств физических и юридических лиц — нерезидентов из стран, поддерживающих санкции, со счетов российских брокеров.



В ЦБ подчеркнули, что новые нормы распространяются на резидентов и нерезидентов из стран, не поддерживающих санкции. Такую же возможность получили нерезиденты из всех других государств, работающих в России по трудовым или гражданско-правовым договорам.



Ранее рассказывал, что Банк России предписал взимать комиссию не менее 30% при покупке физлицами долларов, евро и фунтов на бирже. Таким образом регулятор выравнивает конкурентные условия между банками и брокерами.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика