В подмосковных Котельниках силовики задержали в мечети 60 человек - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » В подмосковных Котельниках силовики задержали в мечети 60 человек - «Информационное агентство»
В подмосковных Котельниках силовики задержали в мечети 60 человек - «Информационное агентство»
Сотрудники правоохранительных органов задержали для проверки документов десятки человек в мечети в Котельниках Московской области. Мусульмане пришли туда на пятничную молитву. Около 60 мусульман были задержаны. Их увезли в отдел полиции, рассказала «Медиазоне» адвокат комитета «Гражданское

Сотрудники правоохранительных органов задержали для проверки документов десятки человек в мечети в Котельниках Московской области. Мусульмане пришли туда на пятничную молитву.

Около 60 мусульман были задержаны. Их увезли в отдел полиции, рассказала «Медиазоне» адвокат комитета «Гражданское содействие» Мария Красова. По ее словам, полицейские вошли в мечеть во время молитвы и начали массово уводить верующих в автозаки. Происходящее силовики объяснили «плановой проверкой документов».

В отдел полиции «Люберецкое» прибыли уже три автозака, заполненные людьми, сказала Мария Красова. В ОВД у мусульман проверяют документы и берут соскоб с щеки.

«Важно уточнить, что полицейские ведут себя максимально корректно. В полиции воду нам дали, доступ адвокатов обеспечили, вообще все мирно, спокойно. В этом смысле все нормально. Не нормально, что мы здесь уже шесть часов, непонятно, что происходит, и самое ужасное, что люди пришли на службу, а их там просто закрыли», — сказала Мария Красова.

Оставшихся в мечети заблокировали в здании, добавила она. Там верующих охраняют силовики в черной форме с закрытыми лицами. Из какого они ведомства, защитница не знает.

По словам полицейских, из отдела выпустили часть задержанных. Те, кому удалось выйти из ОВД, говорят, что у них только проверили документы.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика