В России неприветливо отнеслись к фильму, где утверждается, что у Сергея Эйзенштейна была любовная связь с другим мужчиной - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Культура » В России неприветливо отнеслись к фильму, где утверждается, что у Сергея Эйзенштейна была любовная связь с другим мужчиной - «Иностранная пресса»
В России неприветливо отнеслись к фильму, где утверждается, что у Сергея Эйзенштейна была любовная связь с другим мужчиной - «Иностранная пресса»
Джефри Макнаб | The Independent "Легендарный режиссер Сергей Эйзенштейн считается одной из самых почитаемых фигур в российском культурном наследии, но большой вопрос, будет ли когда-либо показан на его родине кинофильм о его жизни - и возможной гомосексуальной связи", - пишет Джефри Макнаб на

Джефри Макнаб | The Independent


"Легендарный режиссер Сергей Эйзенштейн считается одной из самых почитаемых фигур в российском культурном наследии, но большой вопрос, будет ли когда-либо показан на его родине кинофильм о его жизни - и возможной гомосексуальной связи", - пишет Джефри Макнаб на страницах Independent.

Премьера фильма "Эйзенштейн в Гуанахуато", последней работы британского режиссера Питера Гринуэя, должна состояться на Берлинском кинофестивале на этой неделе. В России фильм спровоцировал жаркие споры еще до первого показа", - продолжает Макнаб.

"Эйзенштейна в нем играет финский актер Эльмер Бак. Выбран он был, по словам режиссера, за то, что "готов был на время отдать ему свое сердце, душу, мозг, тело и член, ради того чтобы показать на экране очень человечного, обнаженного эмоционально и физически героя - блюющего, испражняющегося, рыдающего, трахающегося, потеющего и воющего Эйзенштейна". Это сильно отличается от того, как хотелось бы российским властям преподнести национального героя, особенно после принятия в 2013 году закона, запрещающего "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений", - пишет Макнаб.

"В Мексике на него обрушились тяжелые эмоциональные травмы, связанные с сексом и смертью, - заявил Гринуэй, в настоящее время занятый сценарием второго байопика об Эйзенштейне. - Он созрел эмоционально, познал сочувствие - это видно по его последующим фильмам".

Источник: © The Independent

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика