Валерий Гергиев: "Ваш кризис - ничто по сравнению с тем, что мы пережили в России" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Культура » Валерий Гергиев: "Ваш кризис - ничто по сравнению с тем, что мы пережили в России" - «Иностранная пресса»
Валерий Гергиев: "Ваш кризис - ничто по сравнению с тем, что мы пережили в России" - «Иностранная пресса»
Пабло Мелендес-Аддад | ABC Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра прибыли на гастроли в Испанию, сообщает ABC. Турне началось в Барселоне, премьерой "Иоланты" Чайковского, а завершится на Канарских островах, пишет журналист Пабло Мелендес-Аддад. В минувший четверг, едва "Иоланта" завершилась,

Пабло Мелендес-Аддад | ABC


Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра прибыли на гастроли в Испанию, сообщает ABC. Турне началось в Барселоне, премьерой "Иоланты" Чайковского, а завершится на Канарских островах, пишет журналист Пабло Мелендес-Аддад.

В минувший четверг, едва "Иоланта" завершилась, Гергиев и Анна Нетребко поспешили на стадион. "Не играли ни Месси, ни Иньеста, ни Хави, но командный дух был налицо, и "Барселона" выиграла 5:0. В этом Мариинский театр похож на "Барсу": даже когда мы не располагаем мировыми звездами музыки, наше мастерство на высоком уровне", - заметил дирижер.

Санкт-Петербург далек от экономического кризиса, полагает автор: "В начале мая там откроется вторая сцена Мариинского театра". Гергиев объясняет строительство этого здания так: "В XXI веке, если ты хочешь расшевелить 5-миллионный город, нужны амбициозные проекты. Мы хотим заполнить зал школьниками и студентами, не закрывая дверей перед туристами".

Текущий кризис в Испании - "ничто по сравнению с тем, что мы пережили в России в 90-х", успокоил Гергиев своих собеседников. Он порекомендовал свое средство: "баловать детей и молодежь ударными просветительскими программами". По его словам, это единственный способ: "иначе мы потеряем целое поколение".

Жозеп Мария Прат, директор агентства, которое с 1994 года привозит Гергиева в Испанию, подчеркнул: "Культура создает рабочие места и стимулирует бизнес".

Источник: © ABC

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика