Валерий Гергиев: "Я этого закона не знаю" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Культура » Валерий Гергиев: "Я этого закона не знаю" - «Иностранная пресса»
Валерий Гергиев: "Я этого закона не знаю" - «Иностранная пресса»
Корреспондент | Süddeutsche Zeitung Во вторник на пресс-конференции в Мюнхене дирижер Валерий Гергиев отказался от пассажа из своего интервью голландской газете De Volkskrant, из-за которого борцы за права геев в последнее время регулярно устраивают акции протеста на мероприятиях с его участием.

Корреспондент | Süddeutsche Zeitung


Во вторник на пресс-конференции в Мюнхене дирижер Валерий Гергиев отказался от пассажа из своего интервью голландской газете De Volkskrant, из-за которого борцы за права геев в последнее время регулярно устраивают акции протеста на мероприятиях с его участием. Как пишет Süddeutsche Zeitung, Гергиев "дистанцировался от себя самого".

Газета приводит высказывание, от которого открестился дирижер: "Мы в России делаем все, что можем, чтобы защитить детей от педофилии. Этот закон не касается гомосексуализма, он направлен против педофилии. Но у меня слишком плотное расписание, чтобы в подробностях обсуждать эту тему". В статье отмечается, что интервью перед публикацией было согласовано с Мариинским театром, художественным руководителем которого является Гергиев.

Во вторник, отвечая на вопрос об "антигейском" законе, Гергиев сказал: "Я этого закона не знаю и знать не хочу. Я никогда не поддерживал этот закон, потому что я его вообще не понимаю". При этом "от Путина Гергиев дистанцироваться не стал, а наоборот, похвалил его культурную политику", отмечает корреспондент.

О демонстрациях ЛГБТ-активистов он отозвался так: "Это были не демонстрации, там была пара человек, я лично никаких демонстраций не видел". Очередная акция протеста приурочена к сегодняшнему концерту Мюнхенского филармонического оркестра, который пройдет под руководством Гергиева.

За российского дирижера во время встречи с прессой заступился интендант Мюнхенской филармонии Пауль Мюллер. Он сказал, что знает Гергиева "дольше, чем большинство присутствующих" и может "заверить, что никакой связи между педофилией и гомосексуальностью он не усматривает".

Источник: © SГјddeutsche Zeitung

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика