Бойня в Техасе. В Америке вновь разгорается война байкеров - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Бойня в Техасе. В Америке вновь разгорается война байкеров - «Иностранная пресса»
Бойня в Техасе. В Америке вновь разгорается война байкеров - «Иностранная пресса»
Паоло Мастролилли | La Stampa Перестрелка между членами шести байкерских банд в баре "Твин Пикс" в американском городке Уэйко, штат Техас, стала самой страшной бойней за последние 22 года: 9 погибших и 170 арестованных, пишет Паоло Мастролилли в газете La Stampa. "Забудьте о Марлоне Брандо и

Паоло Мастролилли | La Stampa


Перестрелка между членами шести байкерских банд в баре "Твин Пикс" в американском городке Уэйко, штат Техас, стала самой страшной бойней за последние 22 года: 9 погибших и 170 арестованных, пишет Паоло Мастролилли в газете La Stampa.



"Забудьте о Марлоне Брандо и "Дикаре" - они были дилетантами. В Соединенных Штатах идет война, о которой мало кто помнит до тех пор, пока она не появится из темного угла. В результате того, что произошло в воскресенье в ресторане "Твин Пикс" 9 человек убиты, 17 ранены, 170 арестованы по обвинению в убийстве и участии в ОПГ. Деятельность байкерских банд уже давно лишилась киношного романтизма и теперь превратилась в глобальные сети по контролю за наркотрафиком, проституцией, торговлей оружия", - говорится в статье.


Местная полиция была в курсе того, что что-то происходит, поэтому подключила своих внедренных агентов. В направлении "Твин Пикс" продвигалось большое число байкеров. По словам Стива Кука, полицейского из Канзас-Сити, целью встречи было сведение счетов. Bandidos - банда, родившаяся в Техасе в 1960-е, закрепила свое господство в штате. Cossacks решили бросить им вызов, заключив альянс с Hells Angels, традиционными соперниками Bandidos. В ресторане присутствовали члены еще трех банд, в том числе Scimitars, вставших на сторону Cossacks, пишет автор статьи.


Департамент полиции направил к ресторану 18 агентов, но этого оказалось недостаточно. Ссора началась в туалете этого заведения, затем сражение переместилось во внешний дворик и на стоянку, здесь были убиты 7 человек, еще один - на заднем дворе, девятый скончался в больнице. Полицейские вмешались и сами стали мишенями в перестрелке. По счастливой случайности не пострадал ни один полицейский и ни один прохожий. Всего были арестованы 170 человек, сообщает Мастролилли.


На протяжении десятилетий Америка предпочитала делать вид, что ничего не происходит: байкеры были страшными, грязными и злыми, но, пока они находились в своем углу, было лучше их не замечать. Однако так больше продолжаться не может. По данным Минюста, в Америке существуют более 300 незаконных байкерских банд, из которых по меньшей мере восемь представляют собой угрозу на международном уровне: Bandidos, BlackPistons, Hells Angels, Mongols, Outlaws, Pagans, Sons of Silence и Vagos. Теперь банды соперничают с мексиканскими картелями в сфере контроля за наркотрафиком, борются за контроль над территориями в Европе, направляют своих людей в Азию, чтобы управлять рынком наркотиков. В их руках проституция несовершеннолетних, а также незаконная торговля оружием, утверждает журналист.

Источник: © La Stampa

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика