Разведслужбы считают, что ИГИЛ взорвало авиалайнер, подложив бомбу в сумку - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Разведслужбы считают, что ИГИЛ взорвало авиалайнер, подложив бомбу в сумку - «Иностранная пресса»
Разведслужбы считают, что ИГИЛ взорвало авиалайнер, подложив бомбу в сумку - «Иностранная пресса»
Кэтрин Филп, Майкл Эванс, Фрэнсис Эллиотт, Фиона Гамильтон и Грэм Пейтон | The Times "В четверг вечером всплыли новые доказательства, которые указывают на версию, что бомба ИГИЛ (организация запрещена в РФ. - Прим. ред.) была доставлена в багаже пассажиров на российский авиалайнер, который

Кэтрин Филп, Майкл Эванс, Фрэнсис Эллиотт, Фиона Гамильтон и Грэм Пейтон | The Times


"В четверг вечером всплыли новые доказательства, которые указывают на версию, что бомба ИГИЛ (организация запрещена в РФ. - Прим. ред.) была доставлена в багаже пассажиров на российский авиалайнер, который взорвался над Египтом", - утверждает The Times. "Вчера вечером авиакомпании заявили, что туристов, которые застряли в Шарм-эш-Шейхе, сегодня начнут доставлять на родину, но пассажирам будет запрещено сдавать чемоданы в багаж: разрешается иметь при себе только ручную кладь, а более объемистые сумки после дотошной проверки привезут на специальных рейсах, организованных британским правительством", - пишут журналисты, Кэтрин Филп, Майкл Эванс, Фрэнсис Эллиотт, Фиона Гамильтон и Грэм Пейтон.

На Даунинг-стрит, 10 заявили, что Британия требует дополнительно проверить биографию египетских служащих, работающих с багажом в аэропорту. "Это значит, что гипотеза о террористе, внедренном в аэропорт Шарм-эш-Шейха, не отметается. Неназванный источник в спецслужбах назвал эти проверки "приоритетной задачей номер один", передают корреспонденты.

По некоторым сведениям, разведки Британии и США перехватили обмен сообщениями между боевиками ИГИЛ в Сирии и Египте, который свидетельствует о том, что в самолет подложили бомбу.

"В среду разведслужбы Британии и США в ходе совместной операции применили спутники для обнаружения коммуникаций между боевиками в Сирии и Синае по электронным средствам связи", - говорится в статье. По словам авторов, тон и содержание сообщений убедили аналитиков в том, что некий пассажир или сотрудник наземных служб аэропорта пронес бомбу на борт российского авиалайнера.

Спустя несколько часов после этой операции британское правительство заявило, что вероятной причиной авиакатастрофы стала бомба, и отменило воздушное сообщение Великобритании с Шарм-эш-Шейхом.

"На Даунинг-стрит, 10 подтвердили, что не менее 10 месяцев испытывали беспокойство по поводу уровня безопасности в Шарм-эш-Шейхе. В конце прошлого года на курорте и в аэропорту побывала группа британских экспертов по безопасности", - говорится в статье.

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика