Разведслужбы США: разведданные указывают, что российский авиалайнер был уничтожен бомбой террористов - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Разведслужбы США: разведданные указывают, что российский авиалайнер был уничтожен бомбой террористов - «Иностранная пресса»
Разведслужбы США: разведданные указывают, что российский авиалайнер был уничтожен бомбой террористов - «Иностранная пресса»
Адам Энтус и Бен Лойбсдорф | The Wall Street Journal Как заявили американские чиновники в воскресенье, теперь разведслужбы США полагают: так называемый "перевес разведданных" о катастрофе российского авиалайнера над Египтом указывает, что причина - во взрыве бомбы, подложенной террористами, пишут

Адам Энтус и Бен Лойбсдорф | The Wall Street Journal


Как заявили американские чиновники в воскресенье, теперь разведслужбы США полагают: так называемый "перевес разведданных" о катастрофе российского авиалайнера над Египтом указывает, что причина - во взрыве бомбы, подложенной террористами, пишут журналисты The Wall Street Journal Адам Энтус и Бен Лойбсдорф.

"Но чиновники подчеркнули: эта эволюционирующая оценка не является окончательной, так как она основана во многом на перехватах разговоров и совокупности других обрывочных разведданных, а не на судебных доказательствах (наподобие обломков бомбы, которые еще предстоит проанализировать), которые могут навести на иные выводы", - говорится в статье.

Американские чиновники подозревают, что бомбу, вероятно, подложили боевики ИГИЛ из египетской организации, аффилированной с ИГИЛ. "Но разведданные наводят на мысль, что боевики из этой аффилированной организации "Провинция Синай" ("Вилаят Синай"), возможно, сделали это без предварительного согласования с высшими лидерами ИГИЛ в Сирии и Ираке", - утверждает издание.

"Оценка далеко не окончательная, - сказал в интервью газете неназванный американский чиновник. - Остается масса вопросов о том, как это случилось, был ли это теракт".

По словам авторов, публичные высказывания американских конгрессменов, прозвучавшие в воскресенье, отражают вышеизложенную версию.

"Новейшее доказательство, которое у нас есть, - это сама запись с "черного ящика", указывающая, что в самолете был взрыв, - сказал в интервью Fox News член Палаты представителей Майкл Маккол. - Если объединить это с данными спутника о тепловой вспышке на борту самолета, тем фактом, что ИГИЛ объявило войну России, а самолет был российский и летел в Россию, и дополнить разведданными США и Великобритании, которые мы получили, то, думаю, все признаки указывают на тот факт, что это ИГИЛ подложило в самолет бомбу".

Источник: © The Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика