Следователи идентифицировали русских киллеров с "Новичком" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Следователи идентифицировали русских киллеров с "Новичком" - «Иностранная пресса»
Следователи идентифицировали русских киллеров с "Новичком" - «Иностранная пресса»
Александер Робертсон | Daily Mail У полицейских есть записи с камер наружного видеонаблюдения, на которых запечатлены "несколько" участников нападения, отравивших экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери "Сегодня стало известно, что полиция идентифицировала предполагаемых участников

Александер Робертсон | Daily Mail


У полицейских есть записи с камер наружного видеонаблюдения, на которых запечатлены "несколько" участников нападения, отравивших экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери

"Сегодня стало известно, что полиция идентифицировала предполагаемых участников нападения на Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, которое было совершено с применением нервно-паралитического вещества "Новичок", - сообщает The Daily Mail. Журналист Александер Робертсон пишет: "Полицейские полагают, что в марте группа русских киллеров была направлена в Великобританию, чтобы убить бывшего кремлевского двойного агента, и сейчас охотятся за подозреваемыми, которых максимум шесть человек".

Газета сообщает, что сегодня же начинается коронерское дознание по делу об обстоятельствах смерти Дон Стёрджесс. Она умерла 8 июля "после того, как предположительно имела контакт с той же партией "Новичка", пишет автор. По версии следователей, она нашла выброшенный флакон с "Новичком" спустя три месяца после того, как нападавшие от него избавились.

"Нервно-паралитическое вещество скрыто хранилось в парфюмерном флаконе; это наводит на мысль, что в числе киллеров могла быть женщина и что Стёрджесс побрызгала смертоносным веществом себе на запястья после того, как нашла его в парке", - говорится в статье.

"По некоторым сведениям, Стёрджесс, мать троих детей, подверглась воздействию нервно-паралитического вещества, объем которого как минимум в 10 раз превышал объем вещества, которое воздействовало на Скрипалей. Следователи руководствуются гипотезой, что вещество находилось в выброшенном парфюмерном флаконе, который Стёрджесс и ее друг нашли в парке или где-то еще в центре Солсбери", - говорится в статье.

Полиция воздержалась от комментариев.

Источник, осведомленный о расследовании, сообщил в интервью Press Association: "Следователи полагают, что благодаря камерам видеонаблюдения идентифицировали подозреваемых в нападении с применением "Новичка" и сопоставили это с данными о лицах, которые въехали в страну примерно в то же время. Они уверены, что они (подозреваемые) - русские".

"В среду были проведены поиски отпечатков пальцев в Куин-Элизабет-Гарденс в Солсбери", - сообщает корреспондент.

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика