"Будьте внимательны: в их одежде микрочипы" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » "Будьте внимательны: в их одежде микрочипы" - «Иностранная пресса»
"Будьте внимательны: в их одежде микрочипы" - «Иностранная пресса»
Р.Е. | Corriere della Sera Тщательно обыскивайте захваченных заложников и сразу же избавляйтесь от их одежды, потому что в ней могут находиться электронные чипы, которые могут раскрыть вас, - таковы правила для похитителей, изложенные в предупреждении, "очень, очень, очень важном для бойцов". Оно

Р.Е. | Corriere della Sera


Тщательно обыскивайте захваченных заложников и сразу же избавляйтесь от их одежды, потому что в ней могут находиться электронные чипы, которые могут раскрыть вас, - таковы правила для похитителей, изложенные в предупреждении, "очень, очень, очень важном для бойцов". Оно распространено вчера иракским "Движением за народную борьбу" сразу на трех сайтах, которые на протяжении последних недель публиковали заявления и видео похитителей: alqalah.com, islah.net, alezah.com. В послании указывается, что "американцы раздали электронные чипы иностранным гражданам, работающим под руководством сил США, и лицам, прибывшим в Ирак для работы на объектах, с тем чтобы они спрятали эти устройства в одежде".

"Эти электронные пластины, - говорится в распространенном документе, - как известно, работают от тепла человеческого тела и подают сигналы на американский спутник с целью воспрепятствовать операциям по похищению иностранцев". Документ предупреждает об опасности таких устройств для членов сопротивления и рекомендует бойцам "тщательно обыскивать заложников и затем закапывать одежду, которая была на заложниках в момент их захвата".

В воскресенье в интернете вновь появилось старое видео о казни водителя грузовика египтянина Мохаммеда Фавзи Абдель Аля, который признался, говорится в документе, что "сотрудничал с американцами в качестве шпиона". Отдельные кадры демонстрируют металлические пластины, находившиеся в пластиковом конверте, которые водитель разбрасывал в местах нахождения "бойцов и жителей Эль-Фаллуджи". Видеозапись воспроизводит эпизоды нападения на одну из групп боевиков и обстрелов американцами зданий в Эль-Фаллудже.

История о пластинах или микрочипах не нова. Когда американцы освобождали трех итальянских и одного польского заложника, распространились слухи о том, что на поляке было сигнальное устройство. В Ливане во время кризиса с заложниками посредник Терри Уайт был захвачен в плен во время контакта с шиитскими экстремистами. Одна ливанская газета писала тогда, что на Уайте также было электронное устройство, которое должно было вести американские спецподразделения по следу похитителей.

Источник: © Corriere della Sera

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика