Сбитые с толку друзья - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Сбитые с толку друзья - «Иностранная пресса»
Сбитые с толку друзья - «Иностранная пресса»
Хольгер Шмале | Frankfurter Rundschau Среди немецких политиков и дипломатов растет озабоченность в связи с серьезными разногласиями с США на фоне ливийского кризиса, пишет Frankfurter Rundschau. В своей речи, посвященной конфликту в Ливии, президент Барак Обама упомянул о "некоторых государствах,

Хольгер Шмале | Frankfurter Rundschau


Среди немецких политиков и дипломатов растет озабоченность в связи с серьезными разногласиями с США на фоне ливийского кризиса, пишет Frankfurter Rundschau. В своей речи, посвященной конфликту в Ливии, президент Барак Обама упомянул о "некоторых государствах, которые предпочитают закрывать глаза на происходящие в других странах преступления".

Правительство ФРГ, пишет далее автор публикации, официально никак не прокомментировало однозначно недружественный пассаж в адрес Германии, однако, по словам представителя правительства Кристофа Штигманса, "Германия как раз внимательно следит" за происходящим в Ливии. Как продолжает немецкое издание, глава внешнеполитического ведомства Гидо Вестервелле обозначил в Лондоне на проходившей во вторник конференции по Ливии официальную позицию Берлина: ФРГ продолжает стремиться к политическому решению конфликта.

Как поговаривают в правительственных кругах, речь Обамы имела в первую очередь внутриполитический посыл: президенту приходится защищаться от жесткой критики в связи со своим курсом. "Кроме того, - говорится в статье, - в Берлине убеждены в том, что не Германия, а именно США нарушили существовавшие договоренности по мирной стратегии в отношении режима Каддафи".

Вместе с тем, по мнению председателя внешнеполитического комитета бундестага Рупрехта Поленца (ХДС), Германия должна четче демонстрировать стремление к успеху военной операции в Ливии, дабы развеять непонимание позиции Берлина международным сообществом. В беседе с изданием он приветствовал тот факт, что корабли бундесвера снова будут действовать под командованием НАТО в Средиземном море, хотя высказался решительно против поставок вооружений ливийским повстанцам.

Источник: © Frankfurter Rundschau

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика