Военные инструкторы из Франции и Италии направлены в Ливию - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Военные инструкторы из Франции и Италии направлены в Ливию - «Иностранная пресса»
Военные инструкторы из Франции и Италии направлены в Ливию - «Иностранная пресса»
Франческо Гриньетти | La Stampa Вчера Франция и Италия официально заявили о намерении присоединиться к Великобритании и направить в Бенгази военных инструкторов для обучения повстанческих сил, пишет Франческо Гриньетти в статье, опубликованной в газете La Stampa. "Все начинается с маленького шага,

Франческо Гриньетти | La Stampa


Вчера Франция и Италия официально заявили о намерении присоединиться к Великобритании и направить в Бенгази военных инструкторов для обучения повстанческих сил, пишет Франческо Гриньетти в статье, опубликованной в газете La Stampa.

"Все начинается с маленького шага, и неизвестно, куда он приведет. Вчера Италия и Франция официально заявили о решении присоединиться к Великобритании и направить в Бенгази военных инструкторов для обучения повстанцев. 10 офицеров с каждой стороны (хотя, по некоторым источникам, британцы могут направить в Ливию 20 инструкторов), естественно, не изменят баланса сил на театре военных действий, однако же они станут первыми европейцами, прибывшими в Ливию. А дальше будет видно. Как сказал итальянский генерал Биаджо Абрате, начальник генерального штаба: "Это лишь один шаг, но он имеет большое символическое значение", - пишет издание.

"Французы на шаг впереди всех: их офицеры уже находятся в Бенгази. Пресс-секретарь Елисейского дворца Франсуа Баруэн заявил, что в Ливии находится небольшая группа офицеров связи, перед которыми поставлена задача "улучшить военную организацию повстанцев, связь и тыловое обеспечение", - сообщает автор статьи.

"Вчера Италия вновь заявила о том, что не предоставит штурмовых самолетов, не будет участвовать в рейдах и не будет использовать против сил Каддафи бомбы. Пока исключается отправка наземных сил в Ливию и предоставление тяжелых вооружений повстанцам", - отмечает корреспондент.

"Решение Лондона, Рима и Парижа вступить на землю Ливии получило высокую оценку в Вашингтоне. Представитель Белого дома Джей Карни подчеркнул, что США не планируют направлять войска в Ливию и что администрация Обамы выделит 25 млн долларов в помощь повстанцам", - сообщает автор статьи.

Источник: © La Stampa

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика