"Отправка советников в Ливию - признак того, что конфликт продлится дольше, чем предполагалось" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » "Отправка советников в Ливию - признак того, что конфликт продлится дольше, чем предполагалось" - «Иностранная пресса»
"Отправка советников в Ливию - признак того, что конфликт продлится дольше, чем предполагалось" - «Иностранная пресса»
Кентен Жирар | Libération Решение отправить европейских военных советников в Ливию в интервью Libération комментирует эксперт парижского Института политических наук (Sciences Po) Бастьен Ирондель. Он подчеркнул, что Франция и Великобритания отправили своих военных экспертов для того, чтобы

Кентен Жирар | Libération


Решение отправить европейских военных советников в Ливию в интервью Libération комментирует эксперт парижского Института политических наук (Sciences Po) Бастьен Ирондель. Он подчеркнул, что Франция и Великобритания отправили своих военных экспертов для того, чтобы руководить и сотрудничать с повстанцами, но ни в коем случае не заниматься наводкой. "Главная проблема сейчас в том, что армия Каддафи становится все более организованной и все лучше маскируется. Более точная наводка помогла бы избежать промахов и авиаударов по своим, - отметил Ирондель, - но официально французские специалисты будут только консультировать". Их миссия заключается в том, чтобы учить повстанцев пользоваться новым оборудованием и улучшать координацию между НАТО и повстанцами, подчеркнул эксперт.

"Очевидно, что отправка специальных советников в Ливию свидетельствует о еще большем погружении в конфликт. Важно понять, в какой степени они могут участвовать в операциях. Известны случаи, когда военные советники находились очень близко к зоне боевых действий. Это может вызвать полемику", - подчеркнул Ирондель. Он признал, что в Ливии Франция находится в особой ситуации. "Ближайшая параллель, которую можно провести, это американцы в начале войны в Афганистане. Идея тогда заключалась в том, чтобы максимально опереться на ВВС, спецподразделения и войска, помогающие повстанцам на земле. Ситуация в Ливии близка к этому. В любом случае, отправка военных советников показывает, что, по мнению правительств, конфликт продлится дольше, чем предполагалось", - отметил эксперт в беседе с корреспондентом Кентеном Жираром.

Источник: © LibГ©ration

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика