Первые удары итальянской авиации по Ливии: "Помешаем массовым убийствам" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Первые удары итальянской авиации по Ливии: "Помешаем массовым убийствам" - «Иностранная пресса»
Первые удары итальянской авиации по Ливии: "Помешаем массовым убийствам" - «Иностранная пресса»
Винченцо Нигро | La Repubblica Италия "повысила" уровень своего участия в войне в Ливии, пишет Винченцо Нигро в статье, опубликованной в газете La Repubblica. "Со вчерашнего дня итальянские истребители-бомбардировщики начали бомбить военные позиции армии Муаммара Каддафи. Два ударных тактических

Винченцо Нигро | La Repubblica


Италия "повысила" уровень своего участия в войне в Ливии, пишет Винченцо Нигро в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Со вчерашнего дня итальянские истребители-бомбардировщики начали бомбить военные позиции армии Муаммара Каддафи. Два ударных тактических истребителя Tornado IDS взлетели вчера в 10:30 с авиабазы Трапани-Бирджи, нанесли удары по военным объектам в районе Триполи и в середине дня вернулись на сицилийский аэродром", - пишет издание.

"Министр обороны Игнацио Ла Русса заявил: "То, что мы в настоящее время делаем в Ливии, направлено на то, чтобы эта страна обрела мир, а ливийские граждане - возможность не быть зверски убитыми, как это происходило до вмешательства ООН", - сообщает корреспондент.

"Второй новостью на итальянском военном фронте стало прибытие в Бенгази 10 итальянских военных, которые станут вместе с группой своих коллег из Великобритании и Франции инструкторами ливийских повстанцев. По словам министра обороны Италии, "они будут оказывать поддержку ливийскому военному персоналу в формирующемся оперативном командовании при Национальном переходном совете", - пишет автор статьи.

"Кроме того, вчера же министр иностранных дел Италии Франко Фраттини подтвердил политические цели военной операции ООН в Ливии, в которой принимает участие Италия: "Никто не хочет убивать Каддафи, мы лишь хотим, чтобы он ушел от власти и чтобы его предали суду". По мнению Фраттини, Каддафи следует судить и за то, как он использовал нелегальных иммигрантов: "Думаю, что прокурору международного трибунала необходимо передать все документы, свидетельствующие о том, что Каддафи сажал несчастных людей в лодки и отправлял их умирать. Это преступление против человечности", - пишет корреспондент.

Источник: © La Repubblica

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика